Старый 07.06.2010, 09:06   #85
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Нууу, я думаю что если речь пошла о гармонизации в общине - то возможно ли вообще возникновение вражды - хоть и по самым "уважительным" причинам?
То есть мне думается запас любви, этики, весь опыт понимания должен быть направлен к реализации этой самой гармонии - к умению сотрудничать, понимать, прощать, даже порой незамечать и игнорировать некоторые моменты. Это же самое важное.
Ну, конечно НАДО учитывать и заранее знать что могут возникать напряжения, но с другой стороны - если состояние вражды - ВОЗНИКАЕТ, то об общине лучше некоторое время не думать вообще.
При устремлении реализовать общину все качества в человеке мобилизуются, в том числе и отрицательные. Вражду берем как крайний случай.
Заранее этого не просчитать, так как многие качества находятся в спящем состоянии, а если еще сюда приписать давние кармические завязки, то можно получить добротных врагов.
Возникновение вражды может случиться не в начале, а в процессе, поэтому не думать, тут уже не получиться.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
По теме гармонизации вот в этом смысле я допускаю энергетическую «несовместимость».
Неплохо было бы - если бы кто нибудь поделился практическими наблюдениями и наработками.
Разбиение сфер деятельности, сферы ответственности. Каждый в чем-то особо силен, в этом он и должен реализовываться.
Энергии должны дополнять друг друга, а не сталкиваться. Если направить эти энергии каждое в свое русло, то сил на сталкивание будет меньше.
Разбивать людей на группы, по два, три сгармонизированных, они отвечают за какое-то дело, другие по мере надобности помогают.
Здесь очень сильно будет зависеть от руководителя. Большинство так называемых «энергетических несовместимостей» идет с руководителем. Прочие конфликты не так сильно влияют и их можно развести.
Но конфликт с руководителем может быть фатален. В итоге коллектив подбирается «под руководителя». А это узость, ущемленность и в итоге развал или тихое тление.
Выход, пока вижу в децентрализации власти, в постоянной смене ответственных лиц.
Если руководитель сильная духовно личность, то проблем меньше. Но если руководитель имеет недостатки, явно влияющие на коллектив, то это плохо скажется. Поэтому наверху не должен быть постоянно один и тот же человек. И лучше если этот верхний центр будет разбит на несколько равноправных, каждый в своей деятельности.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх