Старый 13.10.2012, 19:50   #50
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мобильники и здоровье

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Иваэмон, находиться в состоянии "здесь и сейчас" - то, о чём мы говорим, - находиться в средоточии огня.
aurora, а попроще можно?
Вот Толстой - он очень хорошо понимал про здесь и сейчас, но он проще это излагал, и его все понимали.
Он хорошо понимал, согласна с Вами. Но, он разговаривал не с "законченными эзотериками", а с широким кругом читателей. И рассказал, не объясняя, что - это, и зачем это нужно, - считать наиглавнейшим то дело, которое творишь… Творчество - ключ - для любознательных.
Есть ещё ряд его произведений подобной направленности, например, "Карма", где он объясняет механизм работы её на примере паутины.

Вот,что говорил другой писатель, А.Платонов на тему воспроизведения идей:

"Я не буду литератором, если буду излагать только свои неизменные идеи. Меня не станут читать. Я должен опошлять и варьировать свои мысли, чтобы получились приемлемые произведения….. истинного себя я еще никогда никому не показывал, и едва ли когда покажу".

Что же до "проще", то проще некуда, назвав состояние, о котором говорит Л.Толстой, "здесь и сейчас", и с чем Вы согласились. Центр, который везде, вечное Настоящее.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх