Старый 07.10.2012, 15:25   #29
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мобильники и здоровье

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Кстати возникла еще интересная мысль. Мы знаем о влиянии на количество праны в городе состояния экологии и урбанизации среды. А как отражается на пране излучения мобильных телефонов и базовых станций? Т.е. если усеять этими станциями все уголки природы...
Наверное, влияет не самым лучшим образом. Ведь загрязнение среды - не только выбросы в атмосферу городов токсичных газов и пр. Но прежде всего это - аномалии иного порядка, тончайшие. К ним относятся - ЭМП техногенной природы. Ведь, наиболее тонкое воздействует наиболее мощно. И в этой шкале "ценностей" современной цивилизации уступают по мощности воздействия, наверное, только деятельности человека - "творцу" красоты и гармонии.
Человек, в этом смысле, сейчас выходит на первое место, как мне кажется.

Насчёт праны, и её количества в атмосфере. Вы можете дать определение праны в контексте данной темы? Я - нет.
Известное выражение: "Прана разлита в воздухе", говорит только о том, что является носителем праны. Мне известно, что атом кислорода участвует в этом процессе прежде всего. Особенно его аллотропная модификация - озон. Получаемый в атмосфере в результате электрического разряда. Например - молнии. Или вблизи технических объектов, работающих по принципу озонаторов.
Возвращаемся к нашим "баранам" - устройствам сотовой связи.
Они работают в режиме "разрядителей" воздушного пространства, или наоборот - "накопителей заряда". Как Вам кажется?
Ответ очевиден, на мой взгляд.

Добавлено через 5 минут
Хочу дополнить в копилку фактов вредных последствий ЭМИ, приведённых Вами, одну доказанную закономерность. Частота рождений детей с врождёнными пороками сердца зависит в достаточной степени, чтобы быть достоверной, от степени занятости матерей в сфере, связанной с ЭМИ, во время беременности. Эти исследования мне известны.

Последний раз редактировалось aurora, 07.10.2012 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)