Старый 28.12.2009, 13:23   #38
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Первые вопросы.

Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Цитата:
Но до Христа был Будда, а до него Аватары Индии...
Я говорю про народы у которых не было монотеизма.
И? У индийцев не было монотеизма, у китайцев, нипальцев, тибетцев - тоже.

Цитата:
До Владимира на Руси каждая деревня поклонялась своему столбу.
Это то, как это принято представлять или, вернее, то, как это представила и прочно закрепила в сознании верующих христианская церковь. На самом же деле у "язычников" существовала вполне стройная иерархия объектов для поклонения, ничем не хуже последующей христианской (а местами и лучше. К слову культ Солнца, на мой взгляд, гораздо прогрессивнее культа повешенного Иисуса). И вовсе не значит, что было много богов, в христианстве тоже ведь поклоняются десяткам святых, но богами их не называют...да и дело ведь не в том, как называть, а если по сути, то иерархия, как я уже упомянул, сохранялась.

Цитата:
Владимир заставил молиться одному богу, собрал всех в кучу.
Вот именно - заставил, т.е. насильно. А насильно, как известно, мил не будешь. Потому-то еще долгие столетия церковь выводила язычество подменяя их праздники на свои...

Цитата:
Люди задумались о духовности, но раболепно.
Задумались о духовности? C чего Вы взяли? Люди задумались о сохранении жизни и здоровья...

Цитата:
Но мы не рабы...
В классификации православия - именно рабы. Причем большинство из современных христиан - рабы никчемные. Друзьями же Бога названы только развоплощенные сущности, обитающие около него. Это по классификации Иоанна Лествичника.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 28.12.2009 в 13:32.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх