Старый 21.03.2006, 15:43   #85
Ik
 
Рег-ция: 11.11.2005
Адрес: Беларусь
Сообщения: 105
Благодарности: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Вводится новая идеология, первые результаты ощутил на себе
1. Принудительное выписывание строго определенных газет.
Ниже я могу говорить за себя и за всех тех, кого я знаю - ничего подобного даже не слышал. Идите на почту и можете свободно подписаться на любое беларусское или западное издание, на какое только денег хватит. Более того, если кто-то в этом Вас принуждает Вы без проблем сможете обратиться в прокуратуру.
Вы не слышали, а это решение облисполкома (по словам директора).
Идет по линии идеологии. И на предпиятии по списку выписать газету и принести документ о выписке.
Предложение о прокуратуре представляется мне наивным.

Цитата:
Цитата:
2. Принудительное хождение на демонстрации от предприятия.
И такого нет. Есть какой-то остаток советских массовых суботников, но опять же никто тебя принудить не может - не хочешь - не иди.
Если бы... Начальник отдела поставит галочку, а через год не продлят контракт.

Цитата:
Цитата:
3. Принудительная покупка местных лотерей. (а если не возьмут - отключим газ...)
Я думаю, что если кто-то Вам угрожал отключить газ, то Вам следует записать это на диктофон и передать куда следует, т.к. в этом есть состав преступления. Ни о чем подобном я даже не слышал. Наоборот сейчас в Беларуси бум отечественных лотерей и люди сами массово закупают билеты (Суперлото, Ваше Лото и др.)
Про газ - это шутка...(фильм "Брилиантовая рука").
А распростанение принудительное есть. Надо же финансировать местный бюджет.

Цитата:
Цитата:
6. Периодические "проверки" налоговой службы с заранее известными штрафными санкциями в гос.бюджет.
Думаю не надо объяснять, что санкции возможны только за выявленные нарушения. Другое дело, что налоговое законодательство сложновато и мало таких специалистов, которые бы смогли обеспечить соответствие ему работы предприятия.
Тогда почему ревизоры заранее знают (приблизительно) сумму штрафов?


Цитата:
Цитата:
8. Негласный запрет на крикиту в СМИ Сталина (летом 2005г. Президент открыл историко-культурный комплекс "Линия Сталина").
И все это с учетом, что все служащие находятся на контрактной системе, при несогласии просто не продлят контракт.
Ну думаю, что подтвердить негласный запрет Вам не удасться
Совершенно так не думаю. Просто это не актуально, с таким успехом можно сказать, что есть и негласный запрет на обсуждение в СМИ например писателя Уладзимира Караткевича. В сми обсуждается то, что актуально, Сталин не актуален, но даже намеков на оправдание его реппресий не встречал. Линия сталина - это памятник мужеству солдат, а не хвала репрессиям Сталина.
Подтвердить запрет не удасться. Но видел программу по БТ, А.Г.Л. отвечая на вопрос журналиста о идеале его политика привевел пример Шарля де Голя и еще одного "демонизируемого политика" не назвав его имени.
А Линия Сталина, по моему мнению, это знак Западу. А.Г.Л. в своих действиях готов пойти на любые жервты и бороться до конца.
Ik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх