Старый 16.11.2010, 09:07   #80
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему Агни-Йога называется Живой Этикой?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
А про Пламенных, то есть о нас с вами, посмотрите в Зове. Там же и про избранных.
А я и смотрел. Нет там про пламенных нас с вами..
"Пламенный" это тот кто с той стороны, а не со стороны Земли..
Потому и просил вас привести цитату.
Владыка это вы-Дар,
Владыка это Ивазмон,
Владыка это Глория,
Владыка это Адонис, можно перечислить всех форумчан во главе с Владимиром Чернявским и всех, кто предан Учению, Смотрите самую первую шлоку Зова, где Владыка прямо утверждает, что
Он - наша улыбка, наше благо, наша радость, покой, смелость, знание.
Где Он утверждает " Я - вы и вы - я - частицы божественного Я", который есть Огонь.
Б О Г есть ОГОНЬ ПО "я" Дающий.
Бог рассыпался искрами и стал нами. И те души, которые в прошлом смогли искры свои зажечь пламенем любви, и притягиваются как магнитом Учением. Если поразмыслить и сопоставить факты, полученные на основаниии знания кармы, то можно сделать однозначный вывод, что Учение ЖЭ легло не на пустое место в нашем сердце. Оно там живет и если бы его там не было мы бы не обратили внимания на огненные строки, как не обращает на них внимание основная масса людей. Мы не узнаем из Учения что то новое - мы вспоминаем его
Мы есть проявление Владыки на земле. Кто больше проявил, кто меньше. Это Владыка должен пройти по земле нашими ногами и творить нашими руками. Какими качествами Он проявляется через нас, многократно указано в шлоках Учения ЖЭ.
"Пусть пламя сердца вашего пылает огнем сострадания". Сострадает Владыка в нас, а не мы сами. Повторяю снова слова Ап. Павла "Мы не свои".
Помните у Анастасии, что творили тела, покинутые божественной силой?
Невидимые силы Космоса проявляются через наши оболочки и в течении дня мы проявляем то Бога, то, извините, врага нашего, ну не могу почему то назвать имя, рука не поднимается.
Мы - пламена, либо усилим огонь и станем полным Владыкой своих оболочек. Так Он проявится через нас и будет говорить нашим голосом и учить людей, употребляя свои неповторимые и образные выражения. Но если все таки не пересилим раэделяющих сущностей, множеством злобных глаз, следящих за нами, чтобы проявиться через нас и хлебнуть нашей энергии, ведь именно, люди стремящиеся к духовности - есть их вожделенное лакомство. То тогда гроб. Тогда интересно, мы сами и гроб себе делаем и сами ложимся в него и сами могилу роем и сами закапываемся. Надо где то остановиться и осознать весь ужас нашего положения, когда захочется поспорить или возмутиться, или покритиковать, или поиронизировать над ближним. Наступить на свое малое "я", сделать усилие и сказать себе: "Да ну его! Лучше промолчу!".
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх