Старый 26.10.2016, 23:02   #108
Niki
 
Рег-ция: 05.10.2016
Сообщения: 286
Благодарности: 127
Поблагодарили 57 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный Путь

Простите, если слишком много пощу или постю... тьфу ты, вобщем размещаю видео. У Высоцкого много песен с глубоким духовным смыслом. Но мимо одной из них я просто не могу пройти. Эта песня "Кони привередливые". Но прежде хочу сказать свое мнение о том, как мы воспринимаем что-то созданное другими. Мы вкладываем в это свой смысл. Например, часто мы вкладываем в чужой пост свой смысл и начинаем с ним дискутировать, как говорится "У меня есть мнение, но я с ним не согласен!". Автор же, потом сильно удивляется, как нам могло вообще, придти в голову вложить в его слова ТАКОЙ смысл! Это все к тому, что когда-то свой символический смысл увидел в этой песне, мой духовный друг и теперь это и мой смысл тоже. Этот символический смысл песни в том, что три наших тела: физическое, астральное и ментальное, часто нас плохо слушаются и начинают нестись в скачь, идти в разнос, раздираемые нашими страстями и ментальным неуравновесием. Что неизбежно ускоряет наш путь к "последнему приюту". Проверено на личном опыте! И вот к этим своим неуемным оболочкам, как бы и обращается автор. Что возвращает нас, к огненному качеству Бесстрастия, так необходимому на Пути.

Niki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх