Старый 12.08.2008, 03:46   #107
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Верить по настоящему - значит знать.
А Вы не задумывались о механизме этого явления? Что тут вторично, а что первично?

Я думаю, что "знать" становится первичным только тогда, когда это подтверждено опытом. Многие думают, что "верят по настоящему", и соответственно считают это уже знанием. При чём, заметьте, верят в вещи совершенно противоположные. Понятно, что каждый считает свою веру единственно правильной. Все религии построены на этом. И ведь очень часто это срабатывает, то есть вера на психологическом уровне может творить даже чудеса.

Человек, попадая в сферу определённого виртуального психологического поля, начинает жить в нём и оно становится для него уже актуальной реальностью, в которой он может жить и действовать. Судя по всему, это зашито глубоко в наших структурах и является важным механизмом существования сознания.

Как мне представляется, существуют определённые ноосферные структуры, заинтересованные в создании таких виртуальных полей, целью которых является сохранение и развитие сознательной жизни на планете.

PS: В тему, или нет такие рассуждения, я уже теряюсь...
Цитата:
Я думаю, что "знать" становится первичным только тогда, когда это подтверждено опытом.
Вот вы и сам ответили на свой вопрос. Есть свой опыт, на основании его я доверяю тому что написано в АЙ.

Ну если Космические законы описывающие жизнь вселенных, планет, человека и клетки это всего лишь
Цитата:
определённые ноосферные структуры, заинтересованные в создании таких виртуальных полей, целью которых является сохранение и развитие сознательной жизни на планете.
..тогда некий "честный исследователь" обязательно имеет право заподозрить во всем этом некий обман себя несчатного, совершенно "справедливо" полагая чо там за волшебным занавесом дружески попивают чай - Люцифер и Владыки..
Но если бы честный исследователь, как он хочет себя выдать за такого, понял что как в каждой науке, так и в АЙ, есть АКСИОМЫ.Набор аксиом называется непротиворечивым, если из аксиом набора, пользуясь правилами логики, нельзя прийти к противоречию. Закон Кармы все объясняет. закон Иерархии все объясняет...извините меня канечна, но чему противоречит утверждение что С.Н. Махатма? Мнению автора темы?

Ну знаете господа честные исследователи...и еще мы обвиняем кого то в нескромности

Утверждение что С.Н. Махатма прекрасно вписывается в картину описываемую АЙ
И если советы даваемы в АЙ на основании моего опыта работают, я принимаю все остальное за аксиому. Это просто так, для людей непонимающих что такое вера=знание.

Так что уважаемые исследуют?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 12.08.2008 в 03:53.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх