Старый 11.08.2008, 13:18   #68
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Теперь примите на свой счет - ни одному из нас не продвинутся дальше определенных знаний без ее опыта и знаний.
Ну вот я считаю, что Шри Ауробиндо очень далеко продвинулся в понимании йоги и вообще функций сознания, и обошёлся без ее опыта. А Эйнштейн соответственно сделал рывок в понимании законов материи, но опять же без знания АЙ. Можно много примеров приводить... А Вы могли бы мне привести хотя бы один пример хотя бы каких нибудь аналогичных продвижений, сделанных на основе знания АЙ? Если таковые существуют, то тогда можно делать определённые выводы, если нет, то надо ждать, а выводы делать рано...
Шри Ауробиндо шёл с ЕИ паралельно. И он достиг Нирваны, как и ЕИ, но продвигался к этой цели не через жизнь. И поэтому ценность опыта ЕИ была выше.

Ценность опыта Эйнштейна несомненна. Несомненная ценность опыта и многих его прдшественников - от Пифагора до П. Капицы, С. Королёва и др. наших современников. А почему вы считаете, что опыт Юрия Николаевича, как учёного востоковеда менее ценна? И вас не посещала мысль, что внешняя скромность достижений, созданных этим Махатмой, ещё даже не доступна для нашего современника, ибо не пришёл ещё срок.

Я понимаю, Редна Ли, что ваш аршин пока распространяется только на точные науки, ибо вы сами из этой сферы деятельности, но картины НК и картины СН - это не меньший прорыв в культуре человечества. А произведение "Ловцу, входящему в лес" вообще остается пока вне поля критиков, ибо ценность "Ловца..." не менее, чем "Слово о полку Игореве". Но чтобы рассуждать об этом надо понимать, надо знать эту сферу Культуры и Науки. Ваше же понимание, повторюсь - это ваш аршин. Не более.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх