Старый 17.11.2018, 08:03   #1379
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
У Вас довольно забавная интерпритация моего призыва к самостоятельному труду. Где Вы увидели мои призывы к слепой вере?

Уважаемый, антарес. Вы не поняли главное. Все "противоречия", которые Вы уже озвучили здесь необходимо попытаться объяснить Вам самому. Сказать себе: "Допустим, что это не противоречия (потому как Учение не признает противоречий в одном Учении и даже в разных, так как Источник один), а недосказанность, либо мой уровень сознания не достаточно расширен, потому что нет необходимой степени утонченности восприятия. Но попытаться объяснить, даже из доступного мне объема и формата Учения я могу, ибо тем самым и расширю и утончу свое сознание."
Напрячь свой мозг и хотя бы одно "противоречие" попытаться объяснить на форуме связно. Это и будет означать идти путем утверждения (вмещения), а не отрицания.
Уважаемый, запахгардении! У Вас очень неверное представление обо мне, поскольку я именно тем, что выделил в Вашем совете, и занимаюсь. Но до сих пор не могу найти ни одного убедительного объяснения ни одного из выложенных мною противоречий. Примирять же эти противоречия любой ценой, как поступают тут многие, выкладывая эти незрелые объяснения на форум, считаю не путем вмещения, но, скорее, путем фанатизма.

Последний раз редактировалось antares, 17.11.2018 в 08:09.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)