Старый 14.05.2005, 19:49   #17
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я не знаю, но мне все это кажется глупым, происходящим от нехватки знаний и попытки переносить на посвященных личную самость и желание наживы.

если человек имеет кармическое право в результате своего развития, не имеет никакого значения, что там желает или не желает Братство. хотя по моему, у таких явлений как "Братство" (по моему это один из мистических орденов), нет личных желаний и предпочтений. оно притягивается к людям по закону, а не по личному желанию.

насколько я знаю из Учения Храма, "членство" в братстве достигается автоматически по достижению человеком определенного уровня развития, и не имеет никакого значения, хочет или не хочет кто-то "принять" его. вернее этот вопрос вообще не стоит. говорят, что в братство нельзя ни втупить ни выйти из него. и, следовательно, ни принять ни выгнать. если человек имеет кармическое право, он становится братом, и даже если он решит под воздействием недостаточного понимания в конкретной жизни "выйти" из него и напишет "увольнительную", это никак не повляет на его нахождение в нем. братство, как оно понимается в Учении Храма, это не столько организация, сколько состояние сознания и уровень развития.

так же насколько я читал то ли у Рерихов, то ли у Блаватской, ни один человек, допущенный в Шамбалу больше не покинет ее. нет пути назад. посвященные не возвращаются. "крайне редко можно встретить тень в таком обществе" (с)Учение Храма. именно поэтому сама мысль о том, что посвященный может потерять доступ в результате "наличия тени", мне кажется недостаточно "высокой" и образованной. это скорее попытка видеть мир по своему образу и подобию, чем представление о реальности. поэтому я нашел ее глупой. Учение Храма также подтветрждает эту идею, говоря что ученик, раз достигший чего-то чем бы в последствии ни занимался и куда бы ни падал, всегда имеет возможность "заднего хода", он может вернуть свое "утраченное" состояние в течение той же жизни. в то время как обыкновенный человек - нет.

так же я вижу что идея о том, что можно получить канал разумно "лавируя" была понята всеми в плане возможной личной выгоды от прояснения механизмов )). но этот вопрос 1) родился не здесь, а в другой атмосфере и вероятно и развиваться дальше в смысле логики мышления будет не здесь 2) в здешних условиях, насколько я знаю, достижение этого (подключения к потоку) невозможно в силу того, что было описано выше "любая организация имеет свою карму в зависимости от даты образования, состава участников и причин, по которым они решили вступить в эту организацию". здесь нет отводок выводящих наверх, и они не могут быть созданы в силу этих причин.
другое, - она была понята как чисто технический способ достижения. но я сказал "есть нехилый шанс добиться подключки умело лавируя и просекая свои мотивации, в группе единомышленников". "просекая свои мотивации" означает жесткий контроль за мышлением, составом группы и уровнем ее духовной чистоты. чтобы там не было "коня, который может задержать весь караван". так что возможность-то "нехилая", но для этого нужен просто фантастический расчет, и никто не отменял "высокого" мышления (читать: уровень духовного развития и кармы, дающий право каждому участнику подключаться к этим потокам без вреда для себя и окружающих). это то, о чем я говорил давно - создание гармонических групп.

насколько я понимаю из Библии и агни-йоги, "группа" может минимально состоять из двух-трех человек. ("где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я среди них").

-----------------------------------
за сим я пойду, так как уже сказал, что здешние потоки по моему мнению не выводят на понимание этих вопросов и думать об этом надо в другой обстановке. может быть, когда-нибудь... я придумаю и скажу что можно сделать и как. adios amigos.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх