Старый 25.08.2008, 17:54   #20
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принудительное лечение наркомании

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Как интересно!!! Мощь Вашей мысли, уважаемый, просто потрясает!!!
Потрясает устои вашего мировоззрения? Ну ради такого потрясения не жаль потратить ещё пару минут.

Я не считаю человеческую жизнь бесценной, для меня её цена очень даже конечна и при этом у каждого различна. Все не равны и каждый имеет цену. Эта цена определяется его местом в эволюции мира, которое постоянно меняется под воздействием свободной воли и обстоятельств. Я не думаю, как толпы либералов, что вселенная вращается вокруг моей физической оболочки называемой хомо-сапиенс. Я не считаю свою жизнь бесценной, на это просто нет никаких оснований. Если я становлюсь рассадником болезней и одержания то эволюция выбрасывает меня на помойку и предоставляет разложению. Это естественный процесс, но такое гниение может длиться довольно долго, что приносит много вреда окружающим, поэтому для начала целесообразно меня изолировать и, если есть шанс на выздоровление, то подвергнуть лечению. Если я не согласен на лечение то волен уйти в добровольное изгнание. Других вариантов нет, т.к. если я не достоин находиться в данной среде, то либо сам её покину и найду созвучную, либо мне 'помогут' это сделать.

По аналогии с ТМ - притяжение и созвучие автоматически выстраивает всё сущее по слоям. В физическом мире многое затруднено и перемешано не созвучное, это порождает много зла. Но даже тут Иерархия проявляется прежде всего в разделении на зоны и слои. Если человек одержим, то ему не место в кресле президента. Если он алкаш, то в праве ли заводить семью, растить детей? ИМХО наши законы слишком либеральны к разложению, а механизмы разделения очень несовершенны.

Вы эмоционально вопрошаете "почему это Иерархия уже не один миллион лет "нянчится" с таким "капризным", "непослушным" человечеством", но при этом забываете, что на протяжении всей истории периоды резкого эволюционного подъёма и развития сопровождались сильным ужесточением законов и ответственности за их нарушение, а цена человеской жизни падала ниже плинтуса. И наоборот, когда либерализация и так называемая 'свобода' овладевали умами людей, начиналось постепенное разложение сознания и деградация общества при чисто внешнем благополучии.

В АИ нигде не встречал возвеличивания свободы личности. Там много говорилось о свободе мысли, но ничего о свободе слова. Дух свободен и его выбор свободен, кто же его ограничит? Но где сказано о свободе личности (низшего астрала) и её бесценности? Где сказано о бесценности физической оболочки, когда стоит проблема выживания всего человечества? Цена физической оболочки равна цене задержки эволюции конкретного духа на конкретный срок, плюс его кармические взаимосвязи, которые иногда многократно превышают цену его собственного воплощения, плюс обстоятельства, их ценность и взаимосвязи. Где вы тут увидели равенство и бесценность?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх