Тема: СИРИЯ
Старый 16.11.2017, 15:48   #813
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Возглавляемый курдами альянс СДС удалил из Ракки всех журналистов. Побег ИГ не должен был попасть в новости.

Мы взяли примерно четыре тысячи человек, включая женщин и детей, поместив всех в грузовики. Когда мы въезжали в Ракку, мы думали, что заберем человек 200. Но только в моей машине находились 112 человек.


Это нельзя назвать эвакуацией, это был настоящий исход «Исламского государства».




Было очень много иностранцев. Из Франции, Турции, Азербайджана, Пакистана, Йемена, Саудовской Аравии, Китая, Туниса, Египта…


По словам Абу Фавзи, с каждым водителем в кабине сидели по три-четыре иностранных боевика. Они избивали их, оскорбляли, называли свиньями и неверными.



Несмотря на то, что водители-арабы фактически помогали боевикам сбежать, всю дорогу им угрожали и издевались.
«Они говорили: «Дайте знать, как отстроите Ракку, мы вернемся, — говорит Фавзи. — Они вели себя вызывающе. Обвиняли нас, что мы выбили их из Ракки».



В распоряжение Би-би-си попала съемка скрытой камерой. На записи видно, что грузовики, тянущие прицепы, заполнены вооруженными людьми. По условиям соглашения, боевикам разрешалось вывезти только личное оружие, однако они забрали все, что смогли унести. Десять грузовиков были под завязку забиты оружием и боеприпасами.

переведенная статья здесь: https://news.mail.ru/incident/31648915/?frommail=1

0:53

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх