Старый 29.04.2015, 07:18   #5
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон:Полотна Николая Рериха будут выставлены на торги в Лондоне

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Расставаться с любимыми картинами трудно, но они, как писал сам художник, имеют свою собственную судьбу, и мы можем лишь повторить вслед за ним: «Отпустим же предметы на волю. Пусть творят свою жизнь, где и как указала им судьба, их сложившая».
Считаю, что ссылаться на эти слова Н.К.Рериха в данном случае Энтин не имеет никакого права. Он обязан сохранить все, что связано с Рерихами, даже каждую мелочь бытового обихода, не говоря о картинах. Недопустимо разбазаривать наследие не им собранное и не ему предназначенное. Предлагаю в срочном порядке собрать подписи, выразить протест этому вандалу, если мы не хотим получить второго "васильчика". Я бы поняла, если бы эти картины были бы переданы в СибРО или МЦР, где есть возможность экспонировать их и достойно сохранять. Или обменять на то, что хотелось бы иметь в коллекции с тем же МЦР (не знаю возможно ли такое в музейном деле). Но недопустимо, чтобы картины уплывали просто в никуда, только потому, что коллекцию нужно "разбавить для разнообразия".
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)