Старый 28.09.2003, 10:15   #66
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от ллр
... Я указала кому-то верный путь ? Почему-то я сейчас думаю, а на верном ли пути я сама ?
Людмила Романовна!

Я и до этого тоже размышлял над такими вопросами. Но пришел к совершенно противоположным выводам. Что не надо никому указывать путь, это ни к чему не приводит, я так думаю. Надо стараться жить согласно выбранным идеалам, для меня это АЙ. Несомненно, это не просто трудно, это очень трудно. Возможно, тогда любая встреча будет приводить к твоему изменению через познание. А если твой пример достойный, обязательно появятся последователи и соратники. Но они пойдут по своему Пути!
Евгений Евгеньевич!
Я тоже так считала и старалась так и поступать. Но вдруг я поняла, что в погоне за идеалами мы упускаем очень важные вещи, мы упускаем каждодневные возможности. Ведь не бывает ничего случайного! И мы смотрим, что важнее и кто важнее на наш взгляд, не на взгляд жизни. Мы промахиваем жизнь за просто так. Вернее отмахиваемся от самой Жизни. Мы создаем себе виртуальное пространство, которое для жизни-черная дыра. Как и для самого Учения. Я называю виртуальным не пространство форума, а то мысленное пространство, которое мы создали своими представлениями об Учении. Словесные заросли.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх