Старый 24.07.2008, 10:46   #1
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Внимание, Наполеонишка близко...

“Внимание, Наполеонишко близко, надо встретить его, как полагается…!”
Л.Толстой, “Война и мир”.

Здравствуйте, сотрудники!
Давненько не заходил я на ваш форум. Надо признать, впечатления неплохие. Трудно не заметить изменения, как во внешнем оформлении, так и в сознаниях некоторых участников. Особенно впечатляет ВЧ, разительно отличаясь от “времени споров за модераторство в разделе “Свободный разговор”.

Вот с чем я обращаюсь к вам:
Речь пойдёт об известном вам “Наставнике” и группе его сторонников.
Мне не было бы дела до них, также как и вам с некоторых пор, если бы в группе не оказался один близкий мне человек. Легко сказать со стороны: “Это уже не люди, у них разум отключен…”, как выразился однажды здесь ninniku

Однако трудно смириться с потерей близких. Это, конечно же, люди, и рано их ещё хоронить. Деятельность их “наставника” далеко ещё не закончена. Более того, думаю, всё, что было до этого, было только подготовительным этапом.

Мне пришлось в процессе споров о “наставнике” с моим товарищем, по его настойчивой просьбе, изучить и прокомментировать так нызываемое “Послание Махатм…”.
Конечно, ему это не помогло. Случай здесь таков, что логические доводы бессильны для “захваченного сознания”. Предлагаю желающим ознакомиться, может, кому пригодится:

http://www.roerich-belogorie.ru/all/963.rar

Однако позже мне пришлось подробнее поизучать тему “наставника” на вашем форуме. Вот что выясняется:
На мой взгляд, вы недооцениваете силу атаки, проводником которой явлен “наставник”. Везде упор делается только на схожесть с известными сектантами, ожидающими “конец света”.

Вообще, наступает “благодатная” пора для всякого рода предсказателей природных катастроф. Если обратиться к статистике, собранной энтузиастами, к примеру, на сайте

http://www.oko-planet.spb.ru/

то увидим, что таковые (землетрясения, ураганы, наводнения, извержения вулканов и пр.) происходят уже несколько лет ЕЖЕДНЕВНО. Там же, на сайте, кстати, и прогнозы опубликованы на основе собранной статистики за несколько лет, свидетельствующей о непрерывном усилении общего ЕЖЕДНЕВНОГО катастрофического фона.

Иными словами, ситуация сейчас и далее такова, что любой человек, ткнув пальцем в любой будущий день года, попадёт стопроцентно в среднее землетрясение. Указав на любой месяц, попадёт в природный (или погодный) катаклизм сильный. Указав на любой квартал, время года, попадёт в какой-нибудь катаклизм очень сильный.

Так что с этим всё достаточно просто. Однако эта грань его, “наставника”, “проповедей”, предсказания катастроф, занимает, по его словам, лишь малую часть тех книг, которые, судя по всему, уже подготовлены им к печати. С помощью “группы сторонников”, между прочим.

Основное – это перестраивание рериховского движения под себя. Он и его группа – как бы “фокус иерархии” на земле. Далее его “младшие наставники”, собирают вокруг себя группы, своего рода “партийные ячейки” и т.д.

Судя по тому, как извращаются им в его высказываниях все понятия Живой Этики, книги эти уявятся немалым вкладом в дискредитацию рериховского движения. Благодаря этой животрепещущей зацепке – всеобщему интересу к происходящим и ожидаемым природным катаклизмам, книги захватят чуть более широкие слои населения, и через них, эти книги, “наставник” надеется начать собирать параллельную “рериховскую организацию” с жёсткой партийно-церковной структурой. Конечно, рядовые члены, в основном, будут подходить из новичков, пока ещё невежественных в Учении людей.

А таковых, с ростом числа природных катастроф, тем паче после какой-нибудь особо крупной, полагаю, значительно прибавится. Так что, покой нам только снится. Чем ближе Срок, тем жёстче борьба за души людей, тем больнее режет линия “окончательного разделения”.

С одной стороны, вы поступили правильно, прекратив всякую дискуссию с “наставником”. Потому как логическая аргументация против них, ради них, абсолютно неэффективна, у них на всё своя анти-логика. И непосредственный спор с ними здесь – только лишняя трибуна им.

С другой стороны, насколько мне известно, -- может, я не обладаю всей информацией, -- нигде не обсуждались формы и методы позитивистского ответа (той самой более длинной черты), на вызовы этого и подобного ему “нью-махатмы”.

С уважением, Юрий Ананьев.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх