Старый 24.01.2019, 14:41   #762
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Судьба России мне далеко не безразлична. Даже более, чем судьба Беларуси. Россия переживает трудные времена и от судьбы России зависит судьба мира!... Поэтому и взоры не неё. В этом смысле моя позиция по отношению к России полностью солидарна с позицией, излагаемой Еленой Ивановной Рерих.
...К моему большому сожалению нынешний руководитель России, на которого возложены большие надежды, не в полной мере готов для того, чтобы ввести страну в Новую Эпоху, публично проваливая сущностные испытания Духа (в частности речь о пенсионной реформе, о назначении Медведева...).
Вот-вот. Именно эту позицию Вы и проталкиваете на страницах форума
А Вам позиция желания блага России и рассмотрения действия её руководства с позиции принципов Живой Этики претит?

Цитата:
в том числе обильно делая перепосты оппозиционных и вашингтонских СМИ
1) Несмотря на мои неоднократные публичные обращения с просьбой дат четкое определение употребляемому Вами термину "перепост" или "репост", Вы этого так и не сделали. Поэтому что Вы под ним подразумеваете - одному Вам и известно.

2) Я употреблял цитаты из различных источников информации, так же, как это делали и делают другие участники этого форума, в том числе и те, чьи мнения не совпадают с моим. При этом для меня не важно название источника, но имеет значение именно фактология, изложенная в нем, чем я и руководствовался в первую очередь. Само собой разумеется, что в официальных прогосударственных СМИ одни и те же вопросы излагаются иначе, чем в оппозиционных, о каких-то фактах и цифрах умалчивается.

Цитата:
Все это, конечно, в заботе о судьбе России и в полном согласии "с позицией, излагаемой Еленой Ивановной Рерих"
Вы можете доказать обратное?
Вы вольны думать что Вам заблагорассудится, но не забывайте, что ваши представления и домыслы - это лишь ваши представления и домыслы.
.
Цитата:
Удивительно как люди из Белоруссии истово заботятся о пенсионерах в России, но при этом сокрушаются, что Россия не предоставила Белоруссии очередные преференции или товарный кредит.
А что в этом удивительного, Владимир?
Уже не раз и не два говорилось о том. откуда можно было брать средства в России вместо того, чтобы залезть в карман к гражданам. Но качественные альтернативы затрагивали интересы крупного капитала и потому выбор был сделан такой, какой был.

Скажите, Вы считаете, учитывая всю историю взаимоотношений двух славянских народов, что отношения между ними должны строиться на рыночных условиях, одинаковых со всеми остальными странами?

Интеграционные процессы, идущие долгие годы на самых разных платформах - бесполезное занятие, не нужное ни России. ни Беларуси.
Вы, наверное, полагаете, что это только Беларуси от России что-то нужно, и она вечно хочет денег, а России от Беларуси ничего и не надо? Такая точка зрения часта среди россиян... Благо руководство стран придерживаются иной точки зрения, что прослеживается не в заявлениях в СМИ, а в реальных делах.

А равенство белорусских и российских субъектов хозяйствования (т.е. в общем-то то, что не позволяет продавать нефть в рамках "налогового маневра" белорусам дороже, чем россиянам) уже давно прописано в действующих международных соглашениях между нашими странами. Только работают они на практике не в полной мере. А через несколько лет и в рамках ЕАЭС также начет действовать уравнительная норма, уравнивающая в правах хозяйствующих субъектов стран-участниц. Так что в этом смысле речь не идет о попрошайничестве или требовании чего-то нового, но лишь о том, что уже прописано и том, к чему идем совместными усилиями.

Цитата:
И конечно ни слова ни о собственных пенсионерах, ни о руководстве собственной страны.
Напомню, что об этом меня почему-то активно спрашивали в теме, прямо посвященной России, т.е. активно провоцировали на оффтоп.

Тем ни менее ответ на вопрос том, почему именно Россия в фокусе внимания был мной дан и не однократно, в том числе и сегодня в этой теме. Не замечать этого или не желать принимать - это дело Ваше..., хотя и странно, что это вызывает вопрос у человека, позиционирующего себя последователем Агни Йоги...

Цитата:
Такая, вот, забота о России с одновременной заботой, о том, что бы Россия, не дай Бог, "не поглотила Белоруссию".
Не моя вина в том, что среди руководящих кругов России существовали и до сих пор существуют и носители таких тенденций.

Лично меня эта мысль не заботит, т.к. я не верю в реалистичность реализации именно этих тенденций и даже достижения ими превалирования на уровне идей в руководстве России.

Напомню, что я уже говорил Вам, что решение вопроса о "вхождении в состав России" возможно только путём проведения всенародного референдума. В настоящее время процент таких желающих крайне невелик.

С моей стороны Вы не могли встречать озабоченность этим вопросом, в отличие от вопроса справедливого отношения равноправия во взаимоотношениях стран.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 24.01.2019 в 14:45.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх