Старый 30.07.2008, 19:31   #111
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...А в общем я рад, что Вы знаете об этом. А то у меня здесь раньше был разговор немого с глухим. Теперь хоть можно предметно объясниться.
И то - Слава Богу.
Я ведь достаточно серьёзно отношусь ко всему этому. Вполне возможно, что события пойдут по этому сценарию. А знать - оно никогда не повредит. Просто внимательно смотрю, что вокруг происходит, что в мире творится.
Тут только вот что...
Господь - Он ведь зрит сердца людей. И отделение овец от козлищ пойдёт не по внешнему какому - нибудь признаку, принадлежности к той или иной религии или даже церкви, не из-за наличия или отсутствия у человека какой - нибудь электронной карточки, например. Разделение пойдёт по внутренней сути человека, которая Господу ясно видна. Надеюсь Вы со мной согласитесь.
И ещё одно...
Меня сильно печалит тот факт, что многие, если не большинство христиан, не признают в последователях АЙ своих соратников. Именно со-ратников, в прямом смысле этого слова. Ведь соглано положениям АЙ - мы просто разные дружины одного войска, одной рати. И Главнокомандующий у нас один. И не дело, в час Главной, Последней Битвы устраивать междусобойчики.
Думаю, что это будет происходить почти до момента окончательного раделения на овец и козлищ. Тогда уже система "свой - чужой" будет работать у всех.
Ну, а пока даже очень духовно развитые христиане считают, что вот эти слова:
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Мар.13:22)

- это про нас. Считают нас прельщёнными.
Но при этом, получается, что они нас считают и избранными тоже.
Что вобщем уже неплохо.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх