Старый 16.03.2006, 17:15   #39
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Ну откуда такие экономически-еретические идеи??? Неправда все это! Ничего не делается из возхдуха!!!
Объясняю природу Добавленной стоимости.
Банк берет у человека деньги в долг (человек кладет на депозит) под 5%. Отдает под 15%. разница в 10% есть Добавленная Стоимость.
На мой вопрос: «Какой вал производит банк?» я так понимаю Вы ответили – добавочную стоимость. ??? Это формулировки экономистов которым поставили программу что всё правильно. Ничего банк не производит, добавочная стоимость это не продукт. Если я вам напишу долговую расписку, а Вы ею расплатитесь например с Чернявским, а он ею ещё с кем то, то и получится что мы создали деньги из ничего. «Деньги» эти имеют хождение конечно в узком кругу, но они есть, влетит конечно последний, это называется банкротством. Банки из процентов делают то же самое, только в масштабах страны и проявляются они только в виде цифр. Пирамида эта международная и до последнего крайнего далеко, потому пока эта система действует. Время от времени её корректируют различными дефолтами и тогда последними оказываются люди. Давайте рассмотрим на конкретном примере, этот анекдот я уже на форуме писал, но придётся повторить:
Цитата:
Захотел русский выпить, денег нет. Надо идти к еврею брать в долг. Зная что просто так, еврей денег не даст, решает заложить свое средство производства – топор. Еврей взял топор, дал рубль и начинает мужику объяснять:
-Теперь ты должен мне два рубля, но тебе будет трудно отдать такую сумму сразу. Легче будет отдавать частями, ты можешь отдать один рубль сегодня, а другой с получки.
Русский подумал – логично, и отдал рубль. Идёт домой и думает: «Рубля нет, топора нет, ещё рубль должен и ГЛАВНОЕ ВСЁ ПРАВИЛЬНО."
Вот этот рубль, который мужик должен и есть безналичный из воздуха. Да, он его отработает, возможно, но вопрос стоит в том, кто его создал, этот виртуальный рубль? (жду ваш ответ) Рубль ещё не отработан, ничего не произведено, но рубль уже существует и может иметь хождение и государство производство таких денег не контролирует.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх