Тема: Исихазм
Старый 10.04.2016, 11:01   #15
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исихазм

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
я вам расскажу, что человек либо, первое, ничего не знает про умное делание и всего лишь "повторяет как попугай" и поэтому результатов он не имеет и рассказать о них не может. Это видно из того как он описывает умное делание (но не доказывает, поэтому я и поинтересовался подробно). Именно, то что он пишет кратко и не акцентирует на важных вещах - много говорит о его практике. Второе, либо он делает это специально, со всеми вытекающими.
Есть у этой медали еще одна сторона… почему без подробностей.
А вам не показалось бы странным, если бы человек пришел на еще незнакомый ему форум… и с первых дней стал подробнейшим образом выкладывать информацию и результаты своих опытов, которые может считать для себя сокровенными?
Обратил внимание, что открывая подробности своих личных практик на форуме (даже этом), можно получить не только одобрение (чего почти никогда не встретишь), дружеский совет (что крайне редко), глубокий анализ и дружескую помощь (чего хотелось бы), ознакомиться с аналогичными опытами соратников и коллег (которых ещё надо тут отыскать) или услышать конструктивную критику (что было бы крайне полезно), иногда просто встретить равнодушие, а и быть осуждаем (возможно и справедливо), стать причиной раздражения и негодования (что чаще обычного), получить тонкоматериальные удары (не без этого, поскольку люди тут все далеко не простые), … потому что ты – другой.

Конечно, есть опасности на Пути духовного развития, надо быть осторожным…
Но Великий Владыка не сказал, что только вот этим или таким путем, только этой или вот такой практикой, только этим или вот этим Учением, дойдешь до Меня…
Предположу, что могут быть и такие эффективные практики, которых еще не открыли самоходы.... Конечно, полезно изучать уже отработанные и известные.

«Аум, 584«На всех Путях ко Мне, встречу тебя».... духа не угошайте.

Последний раз редактировалось glory, 10.04.2016 в 11:05.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)