Тема: Исихазм
Старый 10.04.2016, 08:35   #12
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исихазм

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
повторение Имени полезно..
Соглашусь, необходимо продвигаться с Именем Владыки… в мыслях, в делах… в сердце.

"Иерархия, 86 Так нелегко быть без Владыки. Не устами только повторяйте Имя владыки, но вращайте его в сердце и не выйдет Он оттуда..."

«Озарение, 3-I-3 Истинно, Владыка Будда мог явиться. Владыка являлся многим, но Он хотел сделать Учение Свое единственным источником и потому уничтожил личные проявления. Поклонения не существовали в Учении Владыки - были знание и личный подвиг

«Озарение, 3-II-14 Хочу видеть кооперацию не в письмах и не в уверениях, но в действии. Правильно не говорить о любви, но показать в действии. Правильно упразднить уверение в преданности - она является в действии. Правильно не говорить лишних слов - они нужны в действии. Плачевно, если во время приступа воины разомкнут цепь и станут уверять вождя в любви. Истинно, протекает время приступа, и каждый камень должен быть взят удачным движением. Пускайте стрелы умело.»

Помню, что любая мысль о ком-либо – это прикосновение (!), причем, даже если этот человек (тем более Учитель) находится в Тонком Мире, и даже еще дальше, если он уже снова воплотился в плотном мире…
В последнее время задумываюсь, а не беспокоим ли мы любимых Учителей по пустякам, отвлекая их внимание на себя по своему желанию, а не в минуту особой трудности, когда они могут нам помочь… Не излишнее ли это беспокойство (наших обращений) занятых наиважнейшей работой наших любимых Учителей…
Да, Владыка предлагает неединожды (до семи раз) призывать его Имя, но в минуты опасности…
Предположу, уместным почитать священные Имена в дни Их памятных дат… Да, необходимо идти с Именем Владыки… в сердце. Очистить сердце, чтобы туда вошел Владыка… Относиться к Имени Владыки ... бережно.

«Озарение, 3-II-16Предлагаю не молиться Мне, но призывать Меня. И Рука Моя не замедлит явиться во время боя

«Озарение, 3-VI-21в минуту трудности думайте о Нас, зная, что беспроволочный аппарат не замедлит соединить вас.
Но умейте думать и умейте различать минуту действительной трудности.
Часто люди принимают счастье за бедствие и обратно.»

"1962 г. 539. Сонмы духов, стоящих на страже Света, оберегают планету. Надо войти с ними в соприкосновение, призвав их к себе. «Духи стражи планетной, вас призываю меня охранить от воздействий служителей темных. Именем Владыки вас призываю». Многочисленные воины Наши. Фокус передачи и фокус приема взаимодействуют."





Хорошо ли, что сегодня («хвала» Интернету) мы легко находим и копируем священное изображение (Вл. Мории), и «работаем» с Ним? А ведь Он Подарил это изображение только Елене Ивановне…

«Иерархия, 12 Никогда человечество не задумывалось над явлением жизни Архата. … Мы можем Наши истинные Лики показать только близким. Наши лучи можем послать только самым близким, да, да, да!»

Наша задача - стать Владыке близким...

Последний раз редактировалось glory, 10.04.2016 в 08:48.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх