Старый 15.04.2005, 04:33   #72
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinni
Уважаемое Собрание: - вот я - только что вывалился из леса, после зимней спячки. Прошу прощения.- если моё рычание будет не в контекст - данному моменту обсуждения. За легкомысленный тон и медвежью орфографию, тоже прошу......
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я думаю, что ситуация может изменится к лучшему только в том случае, если появится общепризнанный лидер, имеющий непосредственную связь с Иерархией, как это было во времена Рерихов. В противном случае люди будут кучковаться вокруг местных лидеров, не могущих договориться друг с другом, как это сейчас и происходит.
Уважаемый A_Sofin - каждый из нас многое не может увидеть непосредствнно, что называется-живьём, ( древние памятники литературы, ист.документы, физ. и хим. явления микромира и мн.др). Тем не менее мы верим в сущевствование вышеназванных предметов и явлений, в силу различных притчин как, то - жизненного опыта, чувтвознания, наличия или отсутсвия отголосков иследуемого явления. В начале жизни большую часть концепций мы просто принимаем в качестве - почти традиции(обучение в школе).
Мы,в основной массе так так и не увидим в подлиннике, завещания С.Н Рериха на права Л.В.Шапошниковой, МЦР на правонаследие своей семьи. Но выбор надо делать. Я такой выбор сделал . Я - считаю Шапошникову правоприемницей наследия Рерихов. По каким признакам? Да по тем же самым - жызненный опыт, чувствознание, наличие отголосков иследуемого явления.На качестве первых двух не буду настаивать - бог его знает Ну а третий, это - словесное подтв. С.Н.Рериха вышеупомянотого завещания на видео, его общение с Л.В.Ш. опять же -по видео...... Да - в основном видео. Для меня достаточно " отголосков........... ".Да и опоненты Л.В.Ш. то же понимают что достаточно, уж умом - наверняка.В обратном случае, или уних ум затуманен, или они просто лукавят.
Теперь насчёт иерархии.Вообще по каким признакам определить - была передача иерарх. звена или нет. Для меня, опять же, достаточно тех же вышеперечисленных признаков. А что ещё нужно - знамений, материализаций, сверхспособностей - вот лично мне это, совсем( от Л.В.Ш.) ни к чему, а то бы давно в толпе Саид Бабистов мычал.
Вот мы и доползли до " общепризнанного лидера" УФФ - как я замучился с этим протоколом --------- НЕВООБРАЗИМО. Всё - начинается " произвольная программа" :
-- Вот представте, A_Sofin,на троне - лидер, идеальный, в вашем представлении( только в вашем).А для остальных он немножко неидеальный, средне неидеальный или антиидеальный.Одному не понтравится его сухой академический стиль, другому не понравится то что он говорит- "Агни Йога" а надо - "Живая Этика", третий его разоблачит по родинке на левой щеке ( ему ночью, было знаменье - у грядущаго цесаря она была на правой). А если он окажется привержен либерализму, уж тут сбегутся и медитаторщики и ортодоксы, рериховце - анастасийщики и рериховце - Саид Бабийщики, и желающие брататься со всякими Профитами , (эдакие "голуби" от РД). Потом на этот "парламент" напустят Кураева и Дворкина со товарищи (уцелеют одни голуби - на голубей борзых не натаскивают ). И ищи тогда, свищи, наследие ( материальное и идеалогическое) по всей "Великой Степи". И придёт после этого либерального разгула такой "Мессия - прорубатель" что мало не покажется.
Теперь об эмоциях. Если спросят считаю я Людмилу Васильевну своей духовной матерью? Отвечу - нет. Фотокарточку в левом кармане не ношу, в подушку по сиротски не плачусь и наизусть не цитирую.Почему.Не знаю !!! Наверное в духовном сыновстве как таковом пока не нуждаюсь.Да к тому же, лично с Л.В.Ш. не знаком. Бывает с моей стороны и нигатив перекидывается в её адрес, глядя на местных " меченосцев" от МЦР. Ну уж тут виноваты ихние и мои несовершенства. Тем не менее я её уважаю. Она этого в полне заслуживает. МЦР ведёт своё дело на хорошем академическом уровне , лично меня "попса" не привлекает. Для нас главное книги, картины Мастера и др. наследие Семьи. И всё это мы имеем в не малой степени благодаря МЦР. Рубить окно в мир огненный это дело сугубо индивидуальное, сокровенное и не будем судить кто в этом преуспел а кто нет. Не Агни Йога должна идти в политику а политики должны придти к ней и возможно нашими усилиями , если конечно мы являемся её (А.Й.) носителями.
Vinni, я в восторге! Мне думается вопрос надо ставить по другому: Как навести порядок между различными направлениями рериховского движения. А внутри того, что, как многим кажется, стоит всем поперек горла все нормально. Судя по нашим рериховцам( общество в нашем городе), они прекрасно взаимодействуют и ведут ту работу, что им положено. У меня, например, к ним претензий нет, прекрасные уважаемые люди. Правда всех подряд уже к себе не зазывают. Думаю, правильно делают. Те, кто ищут Агни Йогу в себе, а не себя в Агни Йоге, безусловно, дойдут до своего Иерархического руководителя. И не будут его выставлять напоказ всему свету по секрету. А вот договариваться между "конфессиями" ...тут сложно. Все огненные бойцы, мечом духа размахивают...чо делать? Тут уж надо разобраться, а могут ли за столом одного Учителя ученики друг в друга "ложки метать" ? А если с точки зрения мировой эволюции посмотреть? Ох, непростое дело! Наверное, прежде пусть каждый сам в себе до конца разберется. Он-то где? В каком ручейке ? Вот и Вы, как мне кажется, об этом.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх