Старый 21.07.2011, 10:14   #31
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В Агни Йоге есть такой принцип: "Благословенны препятствия - ими мы растем". "Жизнь" дает достаточно испытаний и препятствий для естественного роста сознания. Главное - развивать качество реальных дел и поступков.
Я с этим и не спорю. Но порой бывает так, что человек может встретить препятствие, которое окажется сильнее его. Как быть тогда?
Есть такая фраза - Бог не дает человеку такого испытания, которого тот не смог бы вынести.
Господь, может и не дает, а вот ситуации, с которыми он в жизни не справлялся может каждый вспомнить. Вопрос в том, как завтра подойти к ним готовым.
Господи, да возьмите любое свое качество, да испытайте на практике...
Речь идет о том, что не нужно искусственно проверять свои качества. Попробуйте просто выполнять в реальной повседневной жизни положения Учения. Попробуйте, к примеру, весь день не раздражаться и узнаете на сколько сильно Ваше терпение, а в итоге - сила любви к ближнему.
Если вы не раздражаетесь целый день, т.е. дали себе такое задание, то я воспринимаю это как упражнение, причем очень хорошее.
Единственно в чем я не согласен с вами, то чтобы понять, насколько вы избавились от этого недостатка, вас надо поставить в условия, которые вызывают у вас сильное раздражение. Причем это надо сделать неожиданно для вас и понаблюдать за вами. Так вас Будут испытывать Махатмы, если Им это покажется необходимым.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх