Старый 27.06.2008, 14:32   #15
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сознание и карма.

Ответ violante.
Действительно, очень важно рассматривать проблему с разных граней. В этом и проявляется расширение сознания. Я сейчас пыталась объяснить символы и образы Богинь, описанных в Тайной Доктрине, в разделе Песни Путника. Всё, что надо сказать людям, уже сказано нашими Учителями. Большего уже не будет, но только разъяснения. На днях открыла давно уже прочитанную книгу М. Генделя «Музыкальная гамма и схема эволюции». Она, помню, меня поразила внутренними откровениями. Если только из неё взять материалы по формам сознания, то о чём ещё можно говорить? Именно по предложенной вами теме я и пытаюсь размышлять, хоть и рискую вызвать вал критики теми, кто, как в поговорке «не читал, но знаю». Конечно, может быть интуиция, и это замечательно. Есть знание – вера, идущие рядом. Сознание – сердце – дух связаны Единством Мировой Жизни, и делить их, значит разрезать умом Единое Полотно Жизни. О сердце я и хотела вам предложить мои размышления, но теперь хочу выслать то, что пока держала при себе – размышления на тему Образов Тайной Доктрины. Обычно мои размышления выливаются в формы бесед. Я не рисковала писать об Иегове, как о проявлении Матери Мира, но вижу, что это люди уже приняли. А вот об Аримане писать до сих пор опасно – многие не поймут. Всё же рискну. Предложенные вами темы будем пытаться развивать.
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх