Старый 21.01.2010, 20:08   #569
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
...У меня есть очень сложный вопрос: готовы ли мы пойти узким путем одного учения с одним учителем и отказаться от широкого пути, ведущего в ад?...
Давай поглядим на то, что для нас Путь? Поначалу, как мне кажется, он широк и может иметь множество ответвлений, расходящихся и сходящихся тропинок, которые не особенно влияют на скорость, да и на сам Путь. Это не значит, что можно стоять и, образно говоря, тихо покуривать... Но любое начало не требует глубин и мастерства. Дальше сложнее, дальше труднее и выбора все меньше.

Что же применительно ко мне в том давнем случае с расхождениями? Да тоже всё просто. Меня стали подгонять не под Путь, а под наставников, имею в виду Церковь. Институт древний и сложный, но с обязательным подчинением внутренним канонам и внутренней дисциплине. То есть астрологию уже учить нельзя! То есть нумерологию, эзотерику, буддизм - тоже нельзя! Пришлось проявить характер, отвоевать своё право выбора путей и выбора опоры в виде знаний.

Именно поэтому, Манихара, я против каких-либо ярлыков, характеристик и суждений-осуждений в выборе путей. У каждого он свой. И хорошо, если ты знаешь куда идёшь. Не потому что так тебе говорят, а потому что чувствуешь, предчувствуешь, внутренне знаешь куда ступать...

Даже в этой теме, обрати внимание, я не хочу кому-либо навязывать своё мнение, мне достаточно быть понятым. Признавать и следовать за собой я уже давно и никого не зову. Более того, я на форуме практически ни с кем не дружу. Стараюсь уйти от слишком долгих диалогов.

Последний раз редактировалось Migrant, 21.01.2010 в 20:10.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх