Старый 18.02.2017, 21:03   #612
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Или всё-таки необходимо сделать поправку, что с Тесофией Вы не знакомы настолько же хорошо как с Агни Йогой?
Хотите поговорить обо мне? ТД у меня с карандашными пометками, благо когда я её читал компов с поисковыми системами не было и это очень помогло. Просто АЙ это Путь, в отличии от Теософии и мне он интересен сам по себе.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Есть часть теософская (этическая) и есть часть эзотерическая (гностическая), принадлежащая различным традициям и собственно Теософии не представляющая. Их часто путают, и зачастую намерены обойтись без первой и только лишь второй.
Этическая часть не является Теософией, а является Культурой. Этика не может быть предметом изучения, это часть воспитания, а эзотерика уже нуждается в теоретическом изучении. Не зря же АЙ называется именно Этикой, Живой Этикой. Она не изучается, а практикуется ибо йога. Искать сокровенное знание это стимул для создания вектора движения, но как цель - бесполезная вещь.
Цитата:
Зов, 327 ... Это Тайна из Тайн, Сокровенное из Сокровенного. Не понятое людьми, Оно остаётся ясным; Понятое людским разумом, Оно теряет свою прозрачность. Таков закон.
Сокровенное оформленное словами теряет прозрачность. Так что может найти теософ в этом мире? Только Иллюзию, которую даже забрать с собою не сможет. В поиске философского камня важен процесс поиска, сам труд, а не результат.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх