Старый 10.08.2017, 22:14   #185
Коммунарец
 
Аватар для Коммунарец
 
Рег-ция: 05.07.2017
Адрес: деревня
Сообщения: 175
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Лето 1930 года мы с Юрием проводили в Париже, на авеню Камоэнс. Была большая квартира с длинными темными коридорами. Дом старый, но подновленный. Прислуга испанка уверяла, что она слышит в коридорах какие-то странные шумы, но мы не обращали внимания на ее заявления. Однажды около полуночи Юрий проходил по коридору и услышал совершенно явственно, что перед ним кто-то шел, как бы шаркая туфлями по полу...
\Н.К.Рерих. О Вечном. Особенное\
Друзья, как Вы объясните подобный феномен?
В 2011 году я написал рассказ. Прошу прочитать, может что и разъяснится.
Скажу вам по правде - недавно этот рассказ сыграл в моей жизни удивительную штуку. Тут, как говорится - причинно-следственное.
Цитата:
Мистика: Дом №6 или перевернутый №9?


Если бы Рембрандт или Леонардо да Винчи материализовались из единого энергетического поля Земли, то они были бы очарованы натурой и непринужденной игрой актеров.

Среди сумеречной комнаты - свеча горела и жила, трещала радостно и плакала одновременно ... Сгорая уже почти до конца, она освещала лица тех, кто собрался вокруг него. Ее пламя не дергалось, а стояло неподвижно. Даже дыхания людей были такие тихие, как они совсем не дышали. Иногда свеча начинала нервничать и гонять тени людей по стенам, когда неожиданно спокойная музыка Вивальди превращалась в гром литавр и бой барабанов ... А потом снова затихала под тоскливый плач скрипки, входя в зимний ступор и снова разливалась в помещении, как весна бурлящая ...

Никто из людей не то что ничего не говорил, но даже не мог пошевелиться, очарованные музыкой. Кто что думал - никому не известно. На глазах всех огонек свечи вспыхнул ярко в последний раз и медленно пошел на убыль, и музыка играла ей прощальный реквием ...

Вместе с угасанием свечи пошевелилась женщина, как угасший жизни одной дало толчок другой жизни, и подняв стопку сказала:

- Чтобы мусор не переводился!

Допивали уже в темноте.

Вспышка зажигалки осветила картину, когда все трое протянули руку со стопкой на стол, как будто давали клятву Горациев. Их красные накидки как плащи древнего народа прятали от всех кровь и боль отважных людей, которые всегда готовы к бою с гидрой хаоса и не только. Это те, кто взял на себя грехи людей, собирая то, что разбрасывают последние, неся крест из метлы и шуфли, еще и помогая другим.

Как такого повода, встретиться и выпить не было. Но это только так поначалу казалось. Подсознание пищало - так хотелось расслабиться, выговориться и приглушить обиду на жизнь ...

Короче. Традиция выставиться, кто идет в отпуск. Традиция ... Сегодня прочитал на коробке «Цельсий»: водка сделана по заказу ООО «Национальные алкогольные традиции». Угу .. На презервативах будут писать: по заказу ООО «Национальные сексуальные традиции». Обижаться можно ... Ну у меня свой привод. Окончание миссии. Типа «Без мандата и без ГМО».

Раньше у меня были такие встречи, правда в других условиях. Назывались они «Кафедра». И эта не хуже. Сидим, «перетираем темы» ... Одна говорит:

- Вчера читала Гейне ... Он писал, что умный человек не видит недостатков, а глупый - постоянно на них указывает.

- Я тоже вчера дочитал заметки Наполеона.

Увлекаюсь женской способностью к выживанию, мне лучше бабахнуть и по новому построить. А вот им ... Нет, особенно захватывает женская месть. Вот уже наслушался ... Лично у меня есть двое в доме. Одна фамилия, а какие разные люди (не родственники)! Одну называю белой магией «Ангел», а другую - черной «комиссарша». В последней много прозвищ, данных жителями и как ни странно, то есть в них. Рядом машины глохнут, не заводятся ... А у другой - море ландышей. Скоро цвести ковром будут на площади 7х3 метра.

Наговорились. Поражает несправедливость повседневная и постоянная ... Жалуются и жиреют, экономят и строят - и все это одновременно. Но это другая история ...

А потом одна принесла половину торта. «Пражский». Правда сказала, что кто-то выставил его у ее ячейки. Это был самый вкусный торт за мою жизнь, хотя когда меня обслуживал официанта в самом лучшем отеле.

Я вот задумчивый о своем домовёнке ... нарек его «Шлепа». Опять бегает мне навстречу в шлепанцах и исчезает за мной, как я выхожу из ванны. У меня аж волосы дыбом встали сегодня. Хорошо, что вреда не делает. Думаю вот ночью искупаться, чтобы проверить и записать на пленку это.

Только что мысль пришла. Такое впечатление, что он любит чистую человека, но мыться не любит.

На доме висит табличка с номером дома. Только вот никак не пойму, который его настоящий - 6 или 9? Табличка всегда перевернута, несмотря на все мои попытки восстановить справедливость.
__________________
Любовь спасет мир.

Последний раз редактировалось Коммунарец, 10.08.2017 в 22:24.
Коммунарец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх