Старый 03.04.2008, 00:52   #9
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Lightbulb Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Может быть обнаружен факт, не вписывающийся в прежние теории, и затем на основании его составляется гипотеза.
Вы можете сделать рывок на духовном пути если попробуете понять, что я вам скажу.
Вы снова и снова упоминаете гипотезы и доказательства. Но посмотрим широко, что такое доказательство? В современном мире, доказательство является дитем современной науки и является истинным только удовлетворяя его главному принципу: оно должно быть установлено опытным путем. НО! Что есть опытный путь для современного ученого? Это комбинация приборов и прочих материальных объектов составленая определеным образом, плюс логическое обоснование, в результате из этих приборов должно выйти то, что было предсказано обоснованием или предположением. Тогда опыт считается удачным, гипотеза подтвержденной.
И тут мы упираемся в ту стену, которую наука и не может преодолеть, потому, что сознательно ограничила себя плотно материальными инструментами, приборами. Пустое место между плотно материальным прибором и даже самым грубым элементом невидимого мира столь велико, что поставить опыт который земным прибором докажет и тем более точно измерит свойства и величины даже эфирных частиц, почти невозможно. Будем надеятся, что почти, может быть эта связь будет нащупана.
Однако, я начал с рывка на духовном пути. Глаза, руки, уши, язык - вот были первые приборы первых ученых современной материалистической школы. Потом только к ним добавились их "удлинители" и "уточнители", линейки, линзы и тп. И потом только удалось постепенно притти к уникально новым приборам, магнитам, полупроводникам и проч. Но ведь у человека еще остались неиспользованные приборы в самом его организме! У человека есть зачатки ясновидения, яснослышания, само безошибочное знание духа, способность улавливать обрывки ментальных событий. И опыты которые можно поставить внутри себя и результаты и доказательства и измерения которые можно получить, будут основой для дальнейших исследований. Эти факты не могут дыть признаны "научным сообществом" и даже "просто разумными людьми", потому что и те и другие верят лишь в приборы из металла и пластмасы, стекла и прочих химических соединений. Но для вас лично, будучи допущеным, эти внутренние эксперименты могут быть неоспоримыми доказательствами.
Мне лично не надо ждать пока кто то изобретет прибор доказывающий существования астрала, я имел немало выходов в астрал. Мне ненужно доказывать существование Махатм - я их видел яснее чем следы на пластинке из ускорителя, не нужно верить в Шамбалу если я чувствую ее присутствие в любой житейской ситуации, для меня мысленая энергия не гипотеза - поскольку мой мысленный аппарат уже провел с ней столько опытов и получил столько сочетающихся с друг другом резултатов, что любые правила "повторяемости опыта" и "непротиворечивости" выполнены и перевыполнены. Самое главное это прямое знание духа, это не красивое выражение, это конкретное явление, вроде "вербального общения" или "письменной передачи". Надо постоянно экспериментировать со своим знанием духа, учиться его читать, оно превосходит все книги и даже точнее сообщения Махатмы по ментальному проводу.

Темные иерофанты давно посчитали, сколько надо столетий лучшей человеческой логики и лучших материальных приборов, чтобы доказать по настоящему опасные для них истины, такие как ментальные посылки, сердечную чакру, знание о перевоплощении и тп. Они посчитали скололько надо поколений и столетий,и очень обрадоавлись, "так это мы будем еще править этими слепцами целую вечность" подумали они и стали спокойно поддерживать всю земную науку. Зная, что им это ничем не грозит, это слишком долгий окольный путь.

Однако можно одолеть этот путь в одно воплощение одного человека, лишь отрешившись от этой методики и начав пользоваться знанием духа, и тонкоматериальными аппаратами и ментальными аппаратами заключенными в самом человека. Это и называется "блажен кто уверовал, ибо его царство небесное".
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх