Старый 22.07.2007, 21:39   #159
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Если к Джай придёт человек и с горящими глазами попросит рассказать об АЙ и будет приходить и приходить - она будет Наставником, а он - наставляемым.
С чего бы такие выводы? Никакие "человеки с горящими глазами" не заставят меня изменить моим принципам и тому, что я почерпнула из Учения, а именно - никто никого не должен учить и наставлять в Учении, кроме настоящего Учителя. Да и наставник тоже должен быть от Учителя.
Я могу учить своих юзеров корректно мышь по коврику возить - мне за это зарплату платят, я могу учить свою дочь готовить - это моя материнская обязанность, могу учить молодую соседку уму-разуму (это тоже лишнее, хотя иногда молодежь просто не знает, когда что нужно делать ). Но это все вместе взятое и плюс все то, что я прочитала и поняла (или мне только кажется, что я поняла) из Учения, никакого права не дает мне передавать свои знания даже своему ребенку. Я не могу своим понимание ничего исказить в понимании другого человека. Потому что понимание идет через сердце, а не через интеллект. То, что только через интеллект - от лукавого. Вот это то, что я четко усвоила. И вроде бы о том же здесь все время говорит Вэл, хотя я могу ошибаться в понимании его фраз. Такое бывает.
Но если нет, то я его мнение поддерживаю.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх