Старый 24.08.2022, 11:31   #3227
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Другой момент - спекуляция на авторитете Президента, которую он доводит до абсурда - "кто против Ильина тот против Путина" (а значит против Сил Света) - это сектантская, а точнее, иезуитская логика. Даже в правилах диспута (которые он сам и приводил когда то) апелляция к авторитету является одной из логических ошибок.
Здесь очередная подтасовка, приписывание оппоненту тех слов, которых он не говорил. "кто против Ильина тот против Путина" - я этого не говорил. Я сказал, что те камни которые пользователь Consta бросает в Ивана Ильина летят также и в президента, поскольку Иван Ильин является любимым философом Путина. Иезуитской логикой как раз и будет утверждать обратное. Вместо того, чтобы бездумно бросаться камнями я призвал к тому, чтобы более основательно разобраться в сути философии Ивана Ильина - если президент там увидел что-то ценное и с интересом читает Ивана Ильина - значит там, скорее всего, действительно есть что-то ценное и интересное.

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
С троллями же честный диалог невозможен. И только честный, открытый и основательный разбор "полетов", может как то выявить данных персонажей. [...] Нужно ли открывать отдельную тему для разборов или достаточно этого?
Яркий пример провоцирования флейма и троллинга - это когда пользователь Consta обвинил меня в оправдании фашизма только на том основании, что я упомянул книгу Ивана Ильина "О сопротивлении злу силою", хотя в самой этой книге никакого фашизма или оправдания фашизма нет и в помине. Сознательное и умышленное нарушение правил форума, целенаправленный перевод дискуссии на обсуждение личных качеств оппонента, оценка степени его развития и мотивации - это и есть флейм / троллинг.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)