Старый 13.04.2008, 01:34   #9
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Свобода воли и кармические ограничения.

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
. Но, я повторяюсь, где в этой жизни пролегает та самая граница? Могу ли я её сам определить?
"Тварь ли я дрожащая, или право имею?" Хотя это не совсем про то. Хотя почему не про то? Ведь старуху проценщицу он зарубил. Значит это было в пределах его свободной воли, хотя и в нарушение всех законов и человеческих и Божеских.
Короче вопросы, вопросы, вопросы.
По моему мнению эту ситуацию можно образно охарактеризовать как колесо в колесе.Поясню. Внешнее колесо начинается со всей Вселенной ,потом сверх скопление Галактик ,скопление Галактик, наша Галактика, наше Солнце вместе с планетами и место Солнца в Галактике, Земля и место прописки ее среди планет системы, потом страна,народ со своим менталитетом и характером и т.д. в котором воспитывался человек,семя , и наконец сам человек-центральное колесо. Кроме перечисленных земных колёс ,у личности много ещё колёс,чем больше недостатков ,тем больше колёс. Объём свободы ограничивается количеством колёс. Случай со старухой проценщицей-приобретение дополнительного колеса. Чем быстрее осознаёт свои ошибки человек,тем быстре скинет приобретённое когда то колесо .тем ближе к Космическим колёсам. Вы спросите:почему именно колесо? Надеюсь все видели белку бегущую в колесе. Вроде движение есть,но это мнимое движение. У этой белки свобода заключается только в том ,чтобы делать пустые тело движения. Человек так же будет двигаться внутри этих колёс,пока не осознаёт и не обнаружит ,что стоит на месте
.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх