Старый 01.12.2015, 22:37   #60
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
есть в РФ и работают очень серьёзные ведомства - ГРУ, ФСБ...
если мы начинаем лезть в карман клану Эрдогана, бомбя его нелегальный нефтебизнес, зная что сынок Эрдогана спутан с боевиками-исламистами торгующими дешевой нефтью, то! мы обязаны предполагать последствия! Пропустить в этом случае "удар в спину" можно только по глупости.
Предполагается, что политики такого уровня - люди серьёзные. Серьезные люди обычно избегают неадекватных поступков. Зачем себя дискредитировать?
Но Эрдоган совершил этот поступок обдуманно, причём он был согласован с остальной верхушкой. Что тут сказать?
Цитата:
Господь ослепит их разум
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цели экономически выгодные для РФ от ввода контингента ВС мы можем лишь предполагать, - они далеки и перспективы их туманны (вдруг Асада не станет - что делать тогда?) Сам же Путин рассказывал так - прилетел Асад, и сказал: "меня, как Каддафи хотят уничтожить, спаси меня", я сказал: помогу.
Все остальные причины ввода военного контингента РФ (геополитические, экономические, противотеррористические и пр.) - дополнительные к этой главной, они - второстепенные, приложенные факторы.
Мировая закулиса выщёлкивает неподдающихся дрессуре правителей; после свергнутого Асада должен был быть Путин (по словам некоторых авторитетных политологов). Договор с Сирией от 1980г. (действующий до сих пор) предполагает взаимную военную помощь в случае нападения третьей стороны (им и узаконен нынешний ввод войск РФ).
Я и сам склонен думать, что экономические соображения были здесь не главным фактором. Но они тоже важны. Россия обязана иметь крепкую экономику для содержания армии.
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
авиабомбы просто подвешиваются к самолётам той же модификации российского производства сирийских ВВС; управление бомбометанием (и самолётом) можно проводить с земного ЦУП (хоть из Москвы). Не думаю, что в этом причина нахождения рос.лётчиков и рос.авиации.
Здесь ряд нюансов, самый щекотливый из которых - секретность новейших образцов. Пока их использует наш контингент, утечек не будет, иначе гарантии нет.
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Про "сбивать/не сбивать турецкие самолёты" - будем ещё поглядеть, - рано говорить о твёрдой позиции властей РФ наперёд. Пока утёрлись.
Что там глядеть? Ясно сказано, что крейсер "Москва" и истребители будут обеспечивать безопасность штурмовиков при опасных манёврах чужих военных самолётов.
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх