Старый 01.12.2015, 18:52   #53
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Да кто мог подумать, что они там на всю голову отмороженные? Они себя же ставят под угрозу вывода из НАТО, не говоря уже о неизбежных экономических потерях. Антиправительственные митинги в Турции уже начались
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
О том, что в основном именно Турция сбывает нефть от ИГ, СМИ писали ещё давно. Конечно, в Кремле об этом знали, но этот вопрос - сугубо личная турецкая этическая проблема. У России не было причин ставить препоны своему бизнесу из-за этого, это было бы глупо и необъяснимо большинству.
Переговоры о коалиции велись со всеми сторонами и с Турцией в том числе, думаю в Кремле никак не прогнозировали "удар в спину", и когда он последовал, потребовался какой-то асимметричный ответ, это было нужно в том числе и для подрыва позиций турецкого правительства.
есть в РФ и работают очень серьёзные ведомства - ГРУ, ФСБ...
если мы начинаем лезть в карман клану Эрдогана, бомбя его нелегальный нефтебизнес, зная что сынок Эрдогана спутан с боевиками-исламистами торгующими дешевой нефтью, то! мы обязаны предполагать последствия! Пропустить в этом случае "удар в спину" можно только по глупости.
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Важный момент, который ещё не отметили: Сирия, давний союзник России в политике и экономике, а также занимает ключевое геополитическое место на БВ. Нефтепроводы для Европы из Саудовской Аравии проходят через её территорию. Кроме того Сирия сама крупный экспортёр нефти, запас которой сильно вырос после открытия прибрежных месторождений. Одним словом от позиции Сирии во многом зависит ценообразование на нефть.
В связи с этим, операция России также имеет прямую экономическую цель, помимо уже озвученных ранее.
Цели экономически выгодные для РФ от ввода контингента ВС мы можем лишь предполагать, - они далеки и перспективы их туманны (вдруг Асада не станет - что делать тогда?) Сам же Путин рассказывал так - прилетел Асад, и сказал: "меня, как Каддафи хотят уничтожить, спаси меня", я сказал: помогу.
Все остальные причины ввода военного контингента РФ (геополитические, экономические, противотеррористические и пр.) - дополнительные к этой главной, они - второстепенные, приложенные факторы.
Мировая закулиса выщёлкивает неподдающихся дрессуре правителей; после свергнутого Асада должен был быть Путин (по словам некоторых авторитетных политологов). Договор с Сирией от 1980г. (действующий до сих пор) предполагает взаимную военную помощь в случае нападения третьей стороны (им и узаконен нынешний ввод войск РФ).
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх