Старый 17.10.2010, 22:46   #138
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: А.Й. и необходимость земного Учителя

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение

ведь Агни Йога - это в первую очередь Учение о мышлении..
Агни Йога все таки думаю, в первую очередь это Учение Любви, Йога Любви, так как Агни это Огонь, который есть Любовь.


Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
Но любая йога немыслима без руководителя, и Агни Йога тоже.
Почему нет таких - это другой вопрос, к самой Агни Йоге не относящийся.
Думаю, что духовным наставником должен быть не тот, кто больше знает, а тот, кто больше любит.
Не помню, где то читала, что Закон построения Иерархии Света таков: руководит самый смиренный.
Дефицит любви и смирения в сердцах наших и порождает дефицит духовных руководителей.
Камертон Владыки задал ноту, надо стараться вторить ей. Тут надо себя, простите,. душить и ломать. Не пытаясь бороть свое малое "я", которое все знает и которое очень лениво и весьма трудно к движению, которое о смирении и слышать не хочет, ибо прыщ гордыни не позволяет этого, о водительстве говорить не приходится. Корень слова "смирение" есть "мир". Сохранить мир в любой ситуации, вот что требуется в основном от руководителя, да и от каждого из нас. Это трудно
. Но самая наша большая беда в том, что знание без любви делает человека гордым. И даже если появится сострадающее к нам сердце, чтобы помочь нам, то в сосуд наполненный "я все знаю", ничего не сможет налить, ибо гордыня заполнила его до краев. Полагаю, что это большая "головная боль" Владык.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх