Старый 03.06.2018, 12:39   #95
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Моей целью было именно создание параллельной темы "Новые записи Е.И.Рерих - подделка!" Для того чтобы и такая точка зрения могла быть справедливо рассмотрена. Но поскольку администрация форума настолько своевольно меняет суть вещей, то и я тоже поменяю ход своих действий.

Конечно, я только за свободный обмен мнениями без фанатизма. Но как вы можете объяснить, что Великий Владыка, всегда проявлявший безупречный стиль, блестяще владеющий речью, несущий поражающую новизну мыслей, достоинство, сдержанность, соизмеримость, высшее разумение, - вдруг одномоментно потерял все эти качества разом в своих посланиях? Дело не в слове "яро", а в том, что Он вдруг стал говорить его всегда, даже там, где это не нужно, глупо и просто смешно! Вам не кажется?

Обратите также внимание на логику новых откровений.

Цитата:
Ярый Сатурн стал сотрудничать с другими женами Моих Братьев и яро уявил потомство оявленное на красоте форм телесных, но яро лишенных искры духа. Но ярые оявленные от тебя имели искру Духа, но от других жен ярая искра Духа оявлялась на молчании в течении многих тысячелетий. Космическое потомство Матери Мира имело искру Духа пробужденную, но другое потомство наше оявилось еще на яром сонном существовании.
Сокровенная Жена уявилась Ему Царицей Мира.
Но ярый Сам стал притягиваться к новым красивым Обликам новых жен, и яро иногда и к своим дочерям. Ярый разврат утвердился на лучшей Планете по ярому почину её Владыки и яро Мы решили оявить конец такому разврату и гибели нашего потомства на ярой Планете. Яро Я решил оявить конец посредством ярого Болида, который уничтожил бы его твердыню на Планете.
Получается, что Владыки сами устроили ярый разврат на этой Лучшей Планете, поскольку Люцифер (Сатурн) стал производить потомство "с другими женами Моих Братьев!", но при этом Сокровенная Жена (Урусвати) уявилась ему Царицей Мира, защищала Люцифера, и именно потомство Ее и Люцифера имело искру духа проявленную! Надо ли сюда добавлять другой отрывок из этих же "Откровений", где Владыка утверждает, что Его жена (т.е. Урусвати) занималась на этой "Нашей Лучшей Планете" с Люцифером самой черной Магией?! А после всего этого Владыки "яро мы решили положить конец такому разврату"!!! Вас ничего во всем этом не смущает, в каком бы иносказательном смысле не были бы прочитаны эти "Откровения"?!

Могу добавить, что все "Откровения" просто нашпигованы как величайшей несоизмеримостью - Когда Владыка Солнечной системы просто не знает, кто живет у него на Луне и какие вообще там условия??! А как вам нравится отрывок, когда Владыка описывает лунных девушек - светловолосых, больше похожих на мальчиков (потом, кстати он же утверждает, что набрал из них многих новых для себя жен!), - и это в то время, когда сама Е.И. утверждала в письмах, что лунная эволюция была очень низкого порядка, и если бы земные поэты, грезившие о лунных красавицах, имели возможность увидеть какими были в действительности эти существа - покрытыми волосами, грубыми и со многими уродствами - они бы содрогнулись от ужаса.

Находясь в здравом уме - размышляя не фанатично и не упрощенно, сдержанно выражая свои оценки - вы в состоянии хоть как-то объединить все это в какое-то разумное целое?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)