Старый 11.08.2009, 14:38   #89
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Юрия Линника

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Во-первых, что значит Наполеона использовали? Махатмы используют только джинов, типа Сталина. Наполеон же таким не был. Со слов Елены Ивановны это была весьма незаурядная личность.
Вы перессказываете мне содержание той цитаты, которую я же и привёл.
Вы думаете, что я не видел в ней о Камне, данном, чтобы усилить Наполеона? Заблуждаетесь. Я внимательно читаю Дневники.

Кстати, Сталин также был незаурядной личностью. Если говорить о масштабе личности и вкладе в историю, то - намного более масштабной личносью, чем Наполеон.

Вы считаете, что Наполеон был посвящён в План Братства?
Я сомневаюсь в этом. Скорее, ему были подсказаны мысли из Плана о Единой Европе. Но - вряд ли он был посвящён в существование Плана Бел. Братства.
Иначе, он не сделал бы того, что сделал по своей собственной инициативе и собственному своему недомыслию
Игорь, будьте внимательнее, уже писал. Я не говорил, что Наполеон был посвящен в Планы Братства, я сказал, что после провала революции, он был личностью, через которую действовали токи Братства, для реализации Плана Единой Европы. Я также написал Вам, в чем была его ошибка, еще до похода на Россию. Ибо План он провалил задолго до этого. Поход на Россию уже было следствие отхода от Жозефины, и Камня, и лучей Матери Мира, идущих через него.
Я также не писал, что Сталин был заурядной личностью. Я лишь указал на слова Владыки, что Сталин джин, и использовался Братством. Ибо джины всегда используются, думают, что трудятся для себя, а на самом деле помогают Плану.
Второе. Как ни страно, но прочтя ваши выводы по Дневникам, в некоторых вопросах я готов согласиться с Вами. В первую очередь, в отношении первоначальной миссии Ю.Н.Рериха. И Елена Ивановна говорила, что рожден он был воином. Кстати об этом же говорится и в фильме МЦР про него. И только изменение Плана изменило и его миссию. АлексУ, в этом нет ничего удивительного. Тамерлан и Ломоносов живут в этой великой личности также неразрывно, как мы имеем правую и левую руки. Кстати, не удивлюсь, что он мог бы днем управлять войсками, а вечером заниматься наукой. История знает такие примеры. Деление на Кшатриев это для обычных людей. У Архатов другие возможности, куда больше наших.
Кстати ни Вы АлексУ, ни Игорь так и не сказали, в чем именно изменилась миссия Юрия Николаевича, ведь его научная деятельность это только пол-миссии. Советую обратить внимание на картины Его отца Гессер-Хан и Звезда Героя. Только тогда можно до конца понять миссию этого человека. Ведь то, что мы сейчас изучаем здесь Учение, мы обязаны Ему. Он был тем, кто в хрущевскую оттепель привлек энергии Братства в СССР, чтобы героически дать могучий толчек в массы на изучение Учения.
И все же мне кажется, что как человек, сразу видно, любящий историю, вы очень спешите выдавать все изложенное в Дневниках за действительное. Даже если вы и во многом правы, это уже не так важно, ибо этому не суждено было состояться. Махатмы с огромной долей вероятности знали, о предстоящем провале Посольства в СССР. Вы не рассматриваете кстати информацию в Дневниках как возможную дезу для темных? Зря вы не любите в солдатиков играть, Адонис может оказаться не так уж и далек от истины. Да и Ригзен может оказаться прав, что огенная действительность неизвестно какие примет очертания на земле. Вот может и поэтому и советовалось не спешить? Может абрикоска права, и стоит лучше подумать о душе? Т.е. заняться Учением, где все предельно понятно. А главное - ну как скажите, Вы приложите знания из Дневников. Лучше то вы не станите? Что толку знать Планы Шамбалы, а оставаться обычным смертным?
Помните в Надземном есть слова, что люди пытаются прочесть последнюю книгу, не приложив первую. Подумайте над этими словами.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 11.08.2009 в 14:53.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх