Старый 29.04.2008, 17:48   #120
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

[quote=adonis;220104][quote=Кайвасату;220097]
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
То есть он нужен, но только для тех кто ещё не понял сути АЙ. По существу никто ничего возразить не может. Ни одного аргумента из 14 книг АЙ.
Т.е. многочисленные цитаты из Учения и ссылки на многочисленные упоминания о сосредоточении в ГАЙ Вы просто проигнорировали?
Цитата:
Вы до 14 считать умеете? Вам перечислить названия книг Учения? Что Вы дураком прикидываетесь? Я не предлагал начать дебаты по комментариям, дополнениям, я не просил про средоточие, а просил про медитацию, хотя и из ГАЙ Абрикос привела цитаты поддерживающие меня. Но я же русским языком просил из Учения Живая Этика, из 14 томов. Никто не привёл ни одного довода. Вам нечего сказать, так и скажите честно, да, в Учении нет. но есть намёки там и там.. А это постоянное юление и скольжение опускает ваш моральный облик ниже плинтуса и на этом уровне мне общаться с Вами не приятно.
Адонис, Вы видите меня через себя, поэтому в этом смысле ничем не могу помочь.
Во-первых, то, что Вы лично решили ограничиться только книгами Учения, совсем не значит, что это должны делать все остальные и игнорировать те записи, которые, как они считают, также были даны Владыкой. Поэтому не стоит накладывать на других собственные ограничения.
Во-вторых, Ваша же сознательная слепота и продолжение настаивать на своем о неприведении цитат из Учения, когда они уже были приведены, просто поразительна. Вместо обвинения других в неумении считать, лучше бы поучились внимательно читать тему: http://www.forum.roerich.info/showpo...7&postcount=90
http://www.forum.roerich.info/showpo...7&postcount=92
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 29.04.2008 в 17:54.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх