Старый 29.04.2008, 16:03   #113
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Дело совсем не в том, можно ли глубокое раздумье считать медитацией или нет. Тема была совершенно о другом. И писал я совершенно о другом.
А дело в том, что в Учениии АЙ совершенно ясно сказано, что медитации и концентрации как практики это устаревший путь. То есть он нужен, но только для тех кто ещё не понял сути АЙ. По существу никто ничего возразить не может. Ни одного аргумента из 14 книг АЙ. Но расплывчатость и неопределённость слов медитация и концентрация даёт возможность придраться, особенно когда очень хочется отыграться за свои недавнии казусы и поражения.
Я рад что тема дала возможность некоторым товарищам выплеснуть свои хранимые обиды.У Кайвасату говорит обида за тему об уставе Общины, Лена К. за «Книги Света», Восток за «Путь Огня», Истин за медитации. Все ваши возражения не по теме мною сказанного и имеют сугубо личностную базу. Спасибо что сохранили свои обиды для меня, а не выплеснули на своё ближайшее окружение, я их пережгу, но в дальнейшем «приём окончен», взрослые люди и должны понимать что оккультизм это не просто так. Ещё я рад что в группе «мстителей» нет ещё некоторых друзей, которые вероятно самостоятельно справились. Это действительно радует.
Одно время я уж было подумал что невнятно изложил свои мысли, но появились люди которые абсолютно правильно прочитали и поняли всё мною написанное, значит остальные просто «косят». А что остаётся делать? Из-за личностных амбиций попёрли против очевидного, против Учения, теперь нужно выкручиваться и перевести разговор в русло что любая мысль – концентрация, глубокое мышление -медитация, хотя любому ясно, что тема была не про это. Читать не приятно, подобные передёргивания удел слабых, а если не могут остановиться, то и безвольных. И нет у них другого выхода как дружно открыть тему «Что такое медитация», долго рассуждать, придти к заключению что вся жизнь сплошная медитация, покритиковать тех кто высказался против медитации, а значит против самой жизни и удовлетворённо разойтись. При этом никто из них сам уже в медитацию никогда не сядет.

Последний раз редактировалось adonis, 29.04.2008 в 16:08.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх