Старый 12.12.2017, 13:59   #470
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Этот запрет может касаться только, вероятно, самих воцерковленных христиан, но никак не всех остальных.
Это касается всех православных. Если не согласен, значит не православный. Всё просто
Вот поэтому и я считаю себя христианином, но не могу считать себя православным, т.к. нормы, принятые этой церковью, это исключают. Но жто нормы церкви, не Христа....

Цитата:
Вот интересная деталь...при изучении Теософии и АЙ, все взгляды обращены в сторону Учителей, а если мы говорим о христианстве, то привести легко можно слова вообще не известно кого...и это будет в рамках вещей. Говоря о христианстве нужно все же, на мой взгляд, обращаться к авторитетным мнениям. (совсем не обязательно - официальным)
Не знаю, о чем Вы, я всегда стараюсь приводить мнения авторитетных людей. Если необходимо говорить об официальной позиции, то официальных представителей, если о духовном авторитете, то соответственно Подвижников...
Не вижу здесь для себя разницы в том, идет ли речь о христианстве или теософии..

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Мы очень долго уже с Вами общаемся, Дмитрий, но к общему знаменателю пока (похоже на это) так и не пришли.
Вы полагаете? ...
Но нас с Вами что-то объединяет. Мне представляется, что это (то что объединяет ) и есть главное.

Вот видите, главное может существовать себе как основа и без его препарирования
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх