Тема: Армия
Старый 19.03.2009, 07:14   #61
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Армия

Читаю вас и понимаю, что дело не в противоречиях в постах а в точке зрения. Доброе Утро все рассказал, что бывает в действительности и в какой-нибудь посиделке каждый из нас, кто служил в ВС СССР может накидать таких случаев и историй вагон и две маленьких тележки....Прав он и насчет того, что плохое забывается, а помнится хорошее...Так уж устроен человек...НОРМАЛЬНЫЙ человек.....Но трижды права Айа говоря о том, что не нужно переносить это на всю службу на полное понятие.....И именно в этом я вижу разный подход, разную колокольню с которой пытаются обозреть участники эту проблему......И ближе мне Айа, Мигрант, Элентирмо.....Я тоже служил...таких историй как описывал Доброе Утро в моем полку было море....но почему-то вынес из армии не их, а многие истории мужества, человечности, дружбы......И именно в этом мы отличаемся.....Одному хочется (или необходимо) вспомнить все плохое и похаять, другому все хорошее.....Как оптимист и пессимист в истории с коньяком и клопами.....Помните?...Оптимист утверждал, что клопы пахнут коньяком, а пессимист, что коньяк пахнет клопами.......

В жизни сегодняшней все точно так же как и в армии...Чего сетовать на армию...она всегда отражает общество, в котором существует...и если "дедовщина" и пофигизм в отношение здоровья есть в армии, то то же самое есть и на гражданке......Нечестные офицеры в армии - это коллеги нечестного гибдд-шника или опера, которые похерят ваши права на гражданке.......Плохие условия в армейской санчасти...чем не зеркало гражданской больницы......? Но главное не это...главное наше отношение, наш настрой, наше устремление...Кто-то делает лучше находясь на месте...кто-то уходит от такой работы и передвигает себя туда где лучше...Пусть не всегда это выражено действием, пусть всего лишь мыслью или словом (хотя почему всего-лишь - мысль даже важнее).Это и есть наше отношение....

Да, в американской армии обоз возит за солдатами тонны туалетной бумаги.....презервативы, бритвы и пр лабуду.....а я порой не мог найти лезвия, чтобы побриться в казарме и тупой туркмен-сержант кричал перед строем: "Зачем небритий?".....А тут райские условия.......

НО......

Моя армия, мое командывание не заставило меня сбросить атомные бомбы на города (кстати единственное в истории применение этого оружия, и совершила его наша "демократичная"...а не страны изгои...), не заставляет меня захватывать страны и убивать стариков и детей....а это дорогого стоит и благодаря этому, я готов опять на морозе 60 гр....прикручивать траверсу на опору линий связи.......

Кстати в армии я ни разу не заболел, хотя что такое 50 гр. мороз с ветром 20 м. в с. на Забайкальских степях...спросите у любого кто живет там........Наоборот, я подтянулся, наростил мускулатуру, научился порядку, режиму.....в общем види то, что хочется.....вернее помним.... и этим различаемся......
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх