Старый 11.10.2006, 06:18   #8
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Просто нужно помнить, что каждый из нас так или иначе тревожит внутренний мир человека, нарушает его гармонию. Причем, делает это грубейшим образом и при этом очень уверен в своей правоте. Ведь он приводит такие важные цитаты! И при этом колет, ломает, предает огню. Это обывательское отношение к Живой Этике, не поднимающееся от материального физического плана. Ведь собраться и бить человека физически ногами-это неприлично, мы таких осуждаем. А собраться и бить человека в психическом плане-это хорошо, мы защищаем Учение!А это сплошь и рядом. Причем, чем человек считает себя продвинутее, тем чаще он этим занимается. Ниннику в своем "эпосе" даже оправдал волевые удары и убийство, если прикажет Учитель. Вот если думать, а что же ты делаешь своим постом, прежде чем его выставлять(а даже и не постом, ведь уже мыслью ты отправил удар человеку), а относится к каждому человеку бережно, видя в нем Бога, то такие темы и вопросы даже и не возникнут. Но для этого надо переместить свое сознание немножко в другую область. Воспитывать-то надо себя, а не кого-то другого, други мои. Я так думаю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх