Старый 29.09.2005, 17:22   #78
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Извиняюсь за оффтоп, но хочется пока поставить свой пост здесь, ибо мысли и выводы которые я обрел это всё благодаря рекламированной здесь книге А.Дмитриева «Космоземные связи и НЛО»

Что значит ВИДЕТЬ? – этот вопрос который донельзя замучил меня.
Я приведу ряд цитат из книги, которые отражают две вещи – поведение света НЛО и физические и эмоциональные ощущения свидетелей и которые лично мне кое-что прояснили.

1. «Тело плавно опускалось, закрывая собой темные ели, совершенно не воздействуя на находящиеся внизу деревья. Деревья просто исчезали из поля зрения, поглощаясь сферой, а затем появлялись из сферы, как бы пронизывая ее.»

2. «Приходилось бывать в подобных "зонах" и нашему отряду. Действительно, ощущения не из приятных.»

3. «Появление беспокойства, безотчетного страха и потом рвоты, поноса, головокружения, аритмии сердца и даже потери сознания — это обычные составляющие адаптации и психофизиологические реакции на особо активные "точки контактов" или, более научно, — на энергоактивные действия точек вертикального электромагнитного переизлучения.»

4. «Приходилось иногда падать ниц и зарываться в гальку от испепеляющих световых экспозиций, терять подвижность и ощущать почти шоковые боли в организме.»

5. «Через несколько секунд он увидел объект и тут же ощутил мягко окутывающее нарастающее сопротивление, наподобие вязкой жидкости. По мере приближения к объекту сопротивление стало труднопреодолимым, увеличилась тяжесть в теле и слабость в ногах. Где-то в 40 метрах наблюдатель остановился и начал внимательно осматривать объект, причем остановка привела к снятию тяжести в теле.»

6. «Обнаружены "места лучевой обработки" поверхности Земли, на которых регистрировалось не фоновое поведение электрического и магнитного полей.»

7. «Как было обнаружено еще на первых этапах зарубежных и наших исследований, наиболее вездесущим и ответственным реагентом происходящего является электромагнитное излучение. Ведь и заявляют о себе самосветящиеся объекты в видимом диапазоне тоже посредством определенных длин волн в составе излучения.»

8. «Очередное ощущение: не могу двигаться, с трудом открываю глаза.»

9. «(стирание памяти ЭВМ, намагничивание или размагничивание и др.)»

10. «Несмотря на значительную удаленность (14–16 км), отчетливо виднелись силуэты и тени отдельных деревьев.»

11. «При набегании на объект он на расстоянии 10–15 метров "мягкой теплой волной сильного ветра" отбрасывал людей, "не подпуская к себе".»

12. «Даже открыты лучи, делающие предметы невидимыми. Разве такое открытие не напоминает о Невидимом, Тонком Мире?.. Можно видеть, как такое открытие может изменить всю жизнь земную. Все государственные основания могут поколебаться от такого открытия. Царство машин может нарушиться от одного луча. Так самые замысловатые механизмы могут остановиться от невидимого луча. Кто-то убоится таких возможностей, но другой покроет их мощным чувствознанием. Огонь сердца сильнее таких лучей.
Мир Огненный, III, 303»

13. «на этих местах возникают особые вариации магнитных и электрических полей.»

14. «Но, в который раз, приходится разводить руками по поводу результатов прямой регистрации и фотографирования.»

15. «Ряд красочных событий с подробным их описанием опытными наблюдателями не был поддержан фотоснимками (причем результаты съемок не зависят от того, любительская съемка или ее пытались осуществить опытные специалисты и с хорошей фотоаппаратурой). А те снимки, которые удается иногда получить, обладают разной чувствительностью и выдержкой, на них получались какие-то белые "червячки" на общем поле черноты. Впрочем, это разочаровавшее нас событие не является единичным, и уфологи из ФРГ, например, в середине семидесятых годов получили такие же результаты. Почему? Тоже ведь загадка.»

16. «Как только луч касается поверхности земли, он как бы подскакивает и, направленный под углом 40–50° к земле, резко расширяется, заливая все ярким дневным светом так, что можно читать.»

17. «Теректинский хребет, кажется начинает светиться "собственным светом", красота неописуемая. А на фотографии — сплошная темень, ничего.»

18. «Я закрываю скрещенными ладонями глаза, но... вижу косточки своих фаланг. Чувство раздавленности, незащищенности, трудно стоять на ногах,»

19. «А имевшийся магнитометр набил нам полуметровую ленту нулей, прямое свидетельство о резких скачках напряженности магнитного поля.»

20. «Ощущение какой-то неведомой угрозы и ее реальности влияло на нашу аналитическую способность.»

21. «страшно было,»

22. «Лес был освещен предметом, довольно отчетливо различались отдельные березы.»

23. «Когда мы попали в полосу, освещенную кругом, какая-то неведомая сила нас прижала к земле, просто положила, по телу прошла дрожь, как будто попал под переменное напряжение.
24. Это длилось кратковременно, пока мы находились в полосе освещенности. Луч исходил из центра тарелочного круга, был направленным, с малым углом раствора, как луч прожектора. От него на земле было яркое пятно, в котором ясно видны были кочки и камышинки. Вокруг этого яркого пятна круг рассеянного света, менее яркий. В край этого рассеянного света мы и попали. В воздухе был виден только луч прожектора, луч рассеянного света не был виден в воздухе, он был виден только в виде пятна на земле.»

25. «Когда я поднялся с земли, меня охватил какой-то страх и появилось ощущение полнейшего безразличия.»

26. «Вскоре люди оказались освещенными этим лучом. Они испытали ужасное, болезненное ощущение: "Меня как бы согнуло, я окаменел, стоять было невозможно, и я со стоном упал на траву. О товарище в тот момент и не вспомнил. Потом оказалось, что он тоже упал. С трудом поворачиваю шею, приподнял голову, пытаясь следить за "глазом дракона". Тело было как бы сведено судорогой, как бы парализовало. Пожалуй, можно сравнить с параличом рук, коснувшихся источника тока. Было страшно".»

27. «Когда объект прошел над людьми и они оказались вне луча, судорожное состояние сразу же прошло, "мы встали как люди" и продолжали смотреть на объект.»

28. «Настроение было отвратительное, было не по себе, нехорошо. Мы спрашивали друг у друга, что бы это могло быть, и не знали, что ответить. Охотиться не стали, было не до того,»

29. «Когда сфера опустилась за сопку, мы поняли, что она гораздо дальше — где-то над Читой, т.е. вверху мы ее наблюдали не менее, чем в километрах 10–15.»

30. «Затем конусообразный луч света стал втягиваться»

31. «После выхода на всю его максимальную длину (луч именно выходил) луч начал с меняющейся частотой "шарить по земле" (совершал примерно такие движения, какие делает человек фонариком, идущий темной ночью, незнакомой дорогой). Минут через 15 после своего выхода луч стал обратно втягиваться в область, и по окончании этого процесса область начала двигаться с быстро нарастающей скоростью и уменьшаться в размерах, а потом и вовсе исчезла.»

32. «"ветки торчат наружу прямо с ребристой поверхности диска, диаметром в 12 метров".»

33. «Но все осложняется тем, что из этих аппаратов в "столбе света" или по "полупрозрачным ступеням" к наблюдателю сходят "инопланетяне"; в нашем архиве данных они описаны как стройные высокие красавцы или под стать им "красивые женщины". Если все это не прерывается паническим страхом или бегством с места события, то происходит собеседование, и, как правило, этикоориентированного характера, порождая зачатки межпланетной дипломатии. Инопланетяне к себе близко не подпускают (по рассказам очевидцев, биолокационным замерам и микромагнитной съемке зона безопасности составляет 8–12 метров).»

34. «Очень часто аппараты проявляют свои техноэффективные свойства, их снижение сопровождается резким нарушением работы электронных систем, связанных с малоточными электропроцессами; правда иногда эти встречи сопровождаются неполадками механическими. При этом могут глохнуть моторы, нарушаться радио- и телефонная связь, замолкают телевизоры (перегорают высоковольтные блоки), стирается память у ЭВМ, прекращается работа огневых средств — механических (автоматы, карабины) и замолкают многоствольные пулеметы на основе электропривода, временно выходят из строя судовые и авиационные приборы навигации.»

35. «Зачастую в рапортах отмечалось, что ни механические, ни, тем более, электрические системы не срабатывали, и защитникам охраняемых объектов приходилось терпеливо дожидаться естественного (а скорее, сверхъестественного) окончания сценария, который можно назвать "знакомство инопланетян с современной военной техникой".»

36. «И вот что я увидел. Матово-серебристое тело, сложенное из двух полусфер (как два эмалированных тазика, сложенных вместе). По окружности были расположены иллюминаторы, из которых лился управляемый свет. Он был необыкновенным. Казалось, что он излучается по принципу выдвижения тубуса. Не просто загорался и гас, как обыкновенный наш свет, а был управляемый по всей своей длине.»

37. «Борт запросил разрешение на посадку. В создавшейся ситуации я не знал, что ответить. Посудите сами: неизвестное тело на пути следования ИЛ-14. Немного подумав (между НЛО и ИЛ-14 было 10 км), я дал разрешение ИЛ-14 на заход на посадку. И тут произошло "чудо" . Как бы услышав эту команду, НЛО энергично под 90° освободило путь для следования самолета.»

38. «И не раз некоторые ракетные подразделения снимали с боевого дежурства свои изделия по той причине, что "внешний объект" непомерно сильно намагнитил головки наведения ракеты на цель.»



итак.
Самым удивительным являются факты пунктов 14, 15, 17. кроме того, в книге приведены фотографии, где четко видно, что яркое светлое изображение самосветящегося феномена в реале, выделяющееся в реале на таком же светлом фоне неба, на фотографии вдруг обращается в темное пятно. Что это значит? – это значит что в реале феномен НЕ излучает НЕ отражает электромагнитных волн, которые собственно и работают при процессе фотографирования, т.е. живой свидетель (человек) видит свет феномена а вот глаз фотоаппарата нет. Почему? – наверное потому что глаз фотоаппарата, хоть и устроен по принципу работы глаза человека, но тем не менее он лишен, а точнее человек имеет еще некий дополнительный механизм вИдения «света», позволяющий воспринимать без посредника каковым является электромагнитное поле. В этой связи стоит задуматься – а как же мы видим простые вещи? И вот здесь открывается интересная вывод – всё наше вИдение обычных вещей основано на принципах СЛЫШАНИЯ. По сути дела наш глаз это никакой и ни глаз а некий хитрый ГЛАЗОУХ ну или УХОГЛАЗ (здесь можно посмеяться).

Дело в том что всё наше простое обычное вИдение обеспечивается механизмом ВОСПРИНИМАЮЩИМ все идущие К!!! нам импульсы Эл.м. излучений (и только). Можно даже сказать что это механизм обеспечивает ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ наше обращение нашего внимания к приходящему к нам свету а весь это свет ВСЕГДА является светом либо отраженным от…, либо излученным самим источником. А разве не такой же способ вИдения ушами используют летучие мыши, дельфины и т.д.? мало того, все человеческие технические приборы вИдения используют этот же самый метод локации, т.е. главным во всем этом является ВОСПРИЯТИЕ сигнала, а это есть принципиальный принцип работы ушей, т.е. слышание.

Обратим внимание теперь на пункты 10, 22 и спросим себя – возможно ли увидеть в реале простыми глазами на расстоянии десяти км отдельное дерево? – конечно нет. Но это возможно при феномене ясновидения, когда наблюдатель, будучи в измененном состоянии сознания посылает часть своего внимания в область наблюдения и тем самым обеспечивается эффект ПРИСУТСТВИЯ и… вИдения. В случаях 10, 22 имело место нечто похожее. Только вот вопрос – кто к кому приближался? Свидетель к объекту (деревья…) или объект к свидетелю? – пока отложим и пойдем дальше.

То что все самосветящиеся феномены оказывают влияние на окружающие в реале элекромагнитные проявления, это факт уже бесспорный. Но я хочу обратить внимание на тот факт, что при этом испытываются во-первых негативные ощущения и во-вторых – временные принудительные ПАРАЛИЧИ.
Так вот по поводу параличей. Если мы знаем (а мы знаем), что за перемещением физического тела стоит намерение астрального тела, т.е. ходит, двигается именно астральное тело, а физическое пассивно обеспечивает это движение подобно как ткань скафандра идет туда куда идет нога, то легко объясняются принудительные параличи, торможения и отталкивания, ибо имеет место ПРЯМОЕ воздействие на само астральное тело. Вопрос – что же это за механизм?
Если принять во внимание тот факт, что испытывается страх и прочие неприятности, то это свидетельствует об одном – идет ОТТОК энергии от наблюдателя, а точнее из зоны в которой оказался наблюдатель.

Итак, вывод самый мне наиболее близкий по части главного моего вопроса.
Свет, который наблюдается при феноменах НЛО и прочее – НЕ ИЗЛУЧАЕТСЯ.
Этот свет имеет место быть ИЗНАЧАЛЬНО.
При феноменах НЛО и подобном, имеем место механизм, обеспечивающий управляемое излучение некоей природы, которая нейтрализует-уничтожает электромагнитное поле, которое (поле) играет роль вуали, скрывающей ту истинную природу света, которую могут наблюдать только живые свидетели. Отчасти это подтверждается в пуктах 23 и 24, где четко видно что якобы луч якобы света имеет вокруг себя некую вторичную большую оболочку, которая в воздухе не просматривается, но на земле вИдится как больший круг вокруг меньшего центрального круга якобы видимого луча. Как мне кажется, тот механизм о котором я здесь говорю сосредоточен в области о которой мы и можем судить по наблюдаемому на земле бОльшему световому пятну, т.е. луч света это не луч, ибо он НЕ излучается, ибо он ПРОЯВЛЯЕТСЯ посредством того механизма.

Истинное вИдение в связи со сказанным есть процесс энергоемкий и энергозатратный в противовес ложному вИдению-слышанию, при котором (ложном) не требуется усилий для созерцания, ибо этот процесс (ложный) принудительно поддерживается и навязывается превалирующей энергией внешней среды.
Истинное вИдение обеспечивается механизмом снимающим-отодвигающим вуаль электомагнитной завесы и судя по всему это имеет отношение к материи мысли, ибо как сказано в одной книге – имеет место поле пространства, имеющее три грани: эектрическую, магнитную, мысленную, причем отношения в этой триаде следующие – электричество относится к магнетизму как магнетизм относится к мысли, как мысль относится к электричеству.
И последнее, пока сырое и неустойчивое, но чем богаты… - истинное вИдение есть вИдение САМИМ истинным светом, который пребывает в нас, САМОГО себя через вуаль… э, как мне кажется, на данный момент, через вуаль мысли. Причем чем меньше мыслей тем ближе приближение, а точнее сильнее притяжение к изначально чистому незамутненному неразбавленному ничем свету, и именно этот эффект притяжения-приближения нами называется вИдение, созерцание.

Спасибо за внимание. Я иссяк. Продолжение следует (имхо)
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх