Старый 09.07.2004, 01:33   #10
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Вималакирти Нирдеша Сутра (отрывок)

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Отрывок из Вималакирти Нирдеша Сутры (мне показался весьма в тему, но если нет, то звиняйте )
Вот сижу и думаю: звинять - не звинять... Эх, времена пошли: Родной в который раз уже одинаково шутит. Но пятьсот умственно развитых дэвов по-прежнему занимают мое воображение... чтоб им дальше просветлиться!

Давненько ты нас речами мудрыми не радовал, Родной мой. Не хочешь поупражняться?

Цитата:
P.S. Я в том смысле, что - а какая разница, существуют ли Махатмы с Шамбалой или нет?.. неужели вся АЙ держится исключительно на вере в их существование?.. почему бы нам не представить, что мы подобрали Учение "на распутье" и у нас нет ни одного "авторитета", за к-й мы могли бы зацепиться?.. и у нас, таким образом, есть только само Учение и наш непредвзятый ум?..

САРВА МАНГАЛАМ!
Про Ученье на распутье - это мы завсегда успеем, на это нам завсегда наших непревзятых умов хватит. "Зачем делать просто, если можно сложно?!" - говорит мой ребенок. Я с ней согласна. И с вопросом Арджуны согласна: "...а можно ли обосновать теософию и агни-йогу без костыля в виде цитат из них же... Вот я в сомнении пока. Факт что можно. Факт что мы этого не умеем....". Ты те 38 страниц прочитал?

Вот давай поиграем? Я приду на форум, скажем, с идеей обращения всех в "религию" Рей-Ки (присоединяйся, кто может, к эксперименту!!), а ты постараешься мне объяснить, в чем заключается Учение, ну или как там получится...
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх