Старый 10.01.2007, 09:48   #10
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Всегда предлагаю собеседникам такой опыт: сесть и попытаться стенографировать свои мысли за определенный период времени. Результат ошеломляющий. Для сравнения можно сказать примерно следующее: классики, пьяный конь на борозде, чехарда и пр.

Согласен с Даром, что участие в форуме помогает организовать мышление и сформировать мысли по направлению темы в которую пишешь. Иногда, вроде просто размышляешь и не добиваешься ясности, а когда на бумаге (виртуальной) выкладываешь, то проясняется. Для меня эти пару часов на форуме многое дают в организации. Особенно если тема развивается гармонично, без грубости и разборок. Иногда так хорошо думается, что мысль формируется и выражается таким длинным предложением, что его приходится исскуственно прерывать и разделять на несколько частей, потому, что ворд начинает ругаться на слишком длинное предложение.

Грубость и разборки, переход на личности, грубость некоторых особо "интелектуальных" личностей существенно понижает вибрации всех, дезорганизует мышление и сводит устремление на нет. Все знаем, что дурной пример заразителен, что отрицательный пример всегда сильнее, чем положительный, что добиться регресса и отката всегда легче, чем прогресса, что наработать дисциплинированность мышления труднее, чем обленить его. Пример такой: на остров помещают профессора и дурака, через несколько лет на острове найдут двух дураков в большей вероятности, чем двух профессоров. Пусть наша раса и должна развить интеллект, но ни в коем случае не за счет духовности.

У нас есть случаи, когда выскокоинтеллектуальные люди элементарно издеваются над высокими именами Иерархии. Это тот самый случай пробладания интеллекта над духовностью. В таких случаях нужно помнить постулат "Я знаю, что я ничего не знаю". Чем больше мы знаем, тем больше граница знания с непознаным. Нельзя умалять непознанное, умалять Беспредельность. Ключевое слово Учения - Беспредельность.

С грубостью можно и нужно бороться, и по моему мнению, лучший метод, которые не понижает собственные вибрации, это неучастие в грубости, уход от склочных тем и ответов на нападки. Есть дискуссии, есть конструктивные споры, в которых субъективное понимание какой-нибудь шлоки оттачивается и приближается к объективному, когда с помощью более продвинутых форумчан, менее опытные находят ответы для себя. Но всякий из нас может элементарно распознать конструктивную дискуссию от деструктивной грубости. Учение учит нас, что воин Света должен бороться, и побеждать, но это ведь можно сделать разными способами: можно с пеной у рта защищать, рвать и метать, и тем самым откатываться самому на позицию нападающего и хулящего, а можно не встревая в склоку, мысленно послать добрую посылку этому человеку и тем самым свести на нет склоку и раздор. Те, кто чатился знают о понятии "игнор". Если тебе не нравится кто-либо из "чатлан", ставишь галочку "в игнор" и все - ты его не видишь. А еще круче было не ставить галку, а проводить так н. открытый игнор - просто не отвечать.

Я для себя решил поступать так - не понравился человеку мой пост, он написал в ответ что-либо заумно-оскорбительное, ну пусть - его выбор, если я начну отвечать в том же духе, то это значит, что он победил, если я начну отвечать спокойно и конструктивно, и это не будет иметь эффекта, то я просто не стану больше отвечать. Хотя развивать дальше эту тему (грубость) не нужно, об этом много сказано в темах по работе форума.

Согласен, что многие скатились до склок. Жалко, что так происходит. Сам на себе почуствовал. Сам себя на этом ловил. Вот и поле для деятельности - изжить эту гадость.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх