Тема: Кришнаиты
Старый 07.01.2007, 21:09   #22
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу "а я в Индии был, на-ка выкуси - я лучше вас всех знаю чего там и как".

Сейчас можно купить тур по шаманским местам США или тольтекским Мексики или шаманским Южной Америки. Они рекламируются в инете. Две недели или больше на приобщение к индейской таинственности, в развлечения входит даже встреча с шаманами, и какие-то обряды + прием какого-нить местного зелья. В США заранее оговаривают, что индейцев вы не увидите, потому что они негативно относятся к белым идиотам, думающим что этот нью-эйдж, который им организовывают белые дельцы - какое-то там приобщение к чему-то. В Мексике и Юж.Америке люди сговорчивее. Все же нищета, бабла хочется. Там вас даже по "святым местам" Дона Хуана проведут и посвятят в тонкости его учения, хотя до написания Кастанедой книжки ничего о нем не подозревали. Но бизнес есть бизнес... Прочитали, ознакомились - наврут с три короба. Спецы говорят: "не верьте местным гидам... врут безбожно". А что вы хотите - страны третьего мира. Все хотят денег.

Люди едут и серьезно полагают по возвращении, что они к чему-то приобщились. Но спросите специалистов. Вас поднимут на смех и предложат прочитать десяток-другой научных книг и публикаций для отрезвления, если снизойдут до общения. Потому что только умалишенные по их мнению клюют на такое фуфло. А че разговаривать с умалишенными?

Я видел людей которые посещали "индейские места в Штатах, на-ка выкуси". Вердикт - я и любой специалист в теме знает о реальном положении дел даже не в десять раз, а неизмеримо больше. а они как нулями уезжали, так нулями и приехали. ты смотришь на человека, он ах был где-то там и кого-то там видел даже и купил сувенир, ему даже сказали что он "освященный", и теперь он с головой в индейской духовности... и видишь, что он не знает ничего и несет какой-то дикий нью-эйдж. но зато воодушевления от "приобщения" полные штаны.

в Индии имхо картина еще хуже.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх