Старый 02.01.2006, 19:51   #62
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Всё бы так ничего. Но вот есть несколько "но".
1) Вот я посмотрел очень внимательно сайт К.А., разобрался более-менее с его единомышленниками из Ал., есть ещё ряд организаций (псевдообщин, которые православие называет сектами - и правильно). У них есть одно отличие - все они построены на почитании якобы божественной личности. Вот у К.А. везде на главной его фото в разных ракурсах лица - то излучающее любовь, то задумчивое, то ещё какое. Но везде Он. У Алетейи везде "тара и архат", у других тоже - в основании земной гуру. И уж как они его возносят! А в Учении сказано: "Могу открыть дверь, но войти можешь только сам", "не должно быть посредников между Высшим и Господом", "Молитесь Отцу Вашему небесному" (Ев.). и др. Истинный Учитель всегда ведёт учеников к Отцу Небесному, а не К СЕБЕ! ЭТО ОТЛИЧИЕ НУЖНО ЗАПОМНИТЬ МОЛОДЫМ И ЗАРУБИТЬ СЕБЕ ЭТО ОТЛИЧИЕ НА НОСУ, чтобы не впасть в блуд.
2) Надземное надземным, а у каждого есть в центре груди мощный совершенный прибор. Он безошибочно определяет кто есть кто. И когда там воротит от этих всех НАДЗЕМНЫХ - это что? А когда эти надземные ещё разрушают и вредят - под ликом света, под красивыми словами, масками сеют разъединение, искажения под видом новых учений. Вот и К.А. среди книг Учения поставил профетов и др. Лично для меня Учения Живой Этики достаточно. Можно с уважением относится к Граням, Учению Храма, т.е. к тем трудам, которые УКАЗАНЫ ДОВЕРЕННЫМИ - Е.И. и Н.К. Рерихами, а не нашёптываются какими-то надземными руководителями, якобы под видом доброй воли. И всё это, дорогие мои, начинающие и продолжающие искатели истины для того, ЧТОБЫ ОТВЕСТИ ВАС КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ ОТ ИСТИНЫ. Уж сколько сказано об этом. Да, я допускаю получение конкретных Указаний от Надземного и Высшего Мира, но
3) НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ И НЕТ ОГНЯ БЕЗ ДЫМА, так же, как нет причины без следствия. То есть опять возвращаясь к статье по Ал. - нужны следствия, а сладкие речи с закатыванием красивых глазок. Вот по следствиям - будем судить о причинах.
4) Если мы не будем уважать Единую Основу - Учение Живой Этики, хорошо знать Его и применять, то мы никогда не придём к единению в наших рядах, потому что объединять нас может только истина и истинное Учение. Свет объединяет, тьма - разъединяет. Тьма любит композицию - лебедь, рак и щука, как она её любит.
Так запомним. Каждый подходящий к Учению имеет ответственность перед собой, своим Отцом, Братством, к Которому так или иначе прикоснулся в той или иной степени. Даже знающий мало может стать предателем и врагом Учения. С малого всё и начинается. Благими намерениями строится дорога в ад. Короче говоря, будем зоркими. Особенно молодым нужно знать это.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)