Старый 05.11.2015, 20:49   #83
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением не сбор цитат и материалов

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
"носится" с Учением, которое есть незамутнённый источник всех знаний, - чем-то недостойным..
Думаю это не так.
Тут гораздо проще.
Есть вопрос, нужен ответ. Предлагается два варианта.
1. Открыть книгу наугад и найденное считать ответом.
2. Найти ответ через поисковик.

Допустим сегодня в мире неспокойно, в соцсетях, троллинг, СМИ, клевета..
и как же оставаться спокойным в это время?
Можно открыть книгу наугад и прочитать к примеру
"Светило Наше напрягает те течения, которые текут сгармонизированно с эволюцией. Конечно, лучи, собирающие Новую Расу, направляют к Новому Миру и разят все, не соотносящееся с эволюцией"..
и видеть в этом ответ.

А можно через поисковик..
"Какое может быть спокойствие, когда мир содрогается? Именно, когда мир в особом напряжении, требуется и необычное спокойствие. Уже не решаются проблемы обычными средствами. Уже нужно вызвать из глубоких запасов всю всеначальную энергию. Нужно вызвать всю несломимость, на которой живет спокойствие. Но много нетерпения земного, оно подобно стрелам, вонзающимся в средоточение. Начнете удалять эти стрелы – и отвлечете внимание от самого главного. В решительное время самым главным будет присоединиться к Нашему сосредоточению."

ninniku считает свой метод более правильным. Ну в принципе вполне возможно, не отрицаю.
Для этого нужно огненное сознание, которое притягивает нужные знания. На мой взгляд, при таком уровне, можно и сборник стихов читать, сознание огненное все равно сделает правильные выводы, а чистое сердце сбережет от ошибок или ошибочного толкования.

Лично я, не дорос пока до этого уровня. Мне нужно еще работать над собой, и знаний маловато.

Вершина одна, дорог много..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх