Тема: Братство
Старый 06.12.2005, 18:01   #31
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ллр писал(а):
//
Добавлено: 05 Дек 2005 04:00 Заголовок сообщения:
Сактапрат писал(а):
...

Доверие к Руке Водящей естественным образом заставляет прекратить высматривать темные стороны в окружающих.
.

Страшны не сами темные, а те силы, которые они вызывают. А высматривая в ком-то что-то темное и указывая ему на это мы тем самым и вызываем косвенно эти силы. То есть делаем то, от чего АЙ предостерегает.//

Так разве я призываю высматривать темные стороны?
Но мы это только “умом” понимаем, что этого делать не надо, а животным умом все равно делаем
Вот Вы, Ллр, говоря о знакомом (если Вас спросят, конечно), спокойно можете сказать что в нем позитивного, что негативного. Можете сказать потому, что раньше уже провели (сознательно или бессознательно) этот анализ. Это и есть свойство человека – анализировать (АН˜АЛИЗ, –а, м. 1. Метод исследования путём рассмотрения отдельных сторон, свойств, составных частей чего–н.). Человек рассматривает отдельные стороны, и не видит цельности единения противоположностей. Единство или Цельность видит в людях только Архат.
Путь е этому ВИдению лежит путем принятия людей такими какие они есть. Тогда бесстрастность наблюдений покажет, как проявляются именно пары человеческих качеств.


//Светлые…темные…откуда нам знать насколько мы сами светлы или темны. Не задувай свечу, пусть и слабую и не чади сам, так пока думаю. И в этом, наверное, и есть доверие к Руке Водящей.//

Ну, это Вы только сами для себя ответить можете – в чем Ваше Доверие к Руке Водящей.
Я, например, считаю, что относительно людей Доверие выражается в том, чтобы понять: “Каждый встреченный – не друг и не враг. Каждый встреченный учитель” (Такур любит эту фразу). Но еще более важно понять, что каждый встреченный БЫЛ ДОПУЩЕН Учителем.
Это и будет мое видение Доверия.



Истин писал:

//
Мне как-то снилась женщина темная... Она меня обвиняла, что типо темный а она светлая. Стоит темная и обвиняет, а мне всё видно и понятно. Оказалась загадка не проста…//

Чем больше энергии нагнетается против нас, тем больше это нагнетение отражается творчеством В нас. Творчество невозможно в благополучии – там нет тока необходимых для творчества энергий.
Неверное, нужно быть благодарным темным за их нападки. К тому же – откуда знаем, не переодетый ли это друг (как говорилось в АЙ устами Акбара [по-моему]).


//
Счас понял, что мне негде искать подержки и никто меня не подержит, и мне не поможет и приходя куда-то к кому-то, счас не прихожу за чем-то, а прихожу дать.
Да, я понимаю, что есть люди которые желаю мне добра и подерживают меня, то словом, то делом, тем они и больше получат и теперь понимаю, что не нужно ждать отдачи от людей потому, что некоторые люди просто не в состоянии дать, отдать, и счас понимаю, что отдавая они получат, и что для меня теперь отдача от людей стала таким пониманием, что это благо для человека, а не для меня.

Мне было когда-то одиноко, а счас одиночество стало - необходимостью; потому, что счас знаю, что если мне быть с кем-то, то мне не принести ему много и потому счас один, чтобы принести больше человеку.

Один как вместе и вместе как один.

Такое есть Благо моё.
//
Благо Отдачи – Высшее Благо.
Я рад за Вас, Истин, потому что знаю лишь необходимость отдачи.
И мечтаю научиться Радости.



Редна Ли писал(а)

//Сактапрат писал(а):
Примите еще раз мое восхощение и мою признательность за то, что столь прекрасные образы благодаря Вам стали зримы и нам.
Спасибо.

И Вам спасибо на добром слове Может быть всё ещё и уладится...//

…Грифель бежит по Холсту
В Сиянье вплетается Тень
С одой Вселенскому Творчеству
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх