Старый 21.12.2007, 20:45   #63
DEI
 
Рег-ция: 23.04.2007
Сообщения: 346
Благодарности: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Новости: вышла очередная книга С.Н.Лазарева. "Человек будущего. Первый шаг в будущее". Кажется, 12-тая или 13. Много противоречивого, иногда наивного, подчас совершенно ложного. Но, думаю, дает мотив обществу для совершенствования. Думаю, что для социума эта книга полезна - она дает определенную ступень знания, и занимает свою нишу.
Цитаты:
Цитата:
"- Ответьте мне, пожалуйста, которую из заповедей нарушил дьявол? спрашиваю я и, выслушав, соглашаюсь, - правильно, первую и вторую. Как только ангел возомнил, что он выше Бога, получилось, что есть уже два бога, то есть принцип единства был нарушен. Нарушение первой заповеди автоматически привело к нарушению второй: ангел сделал кумиром себя, свою энергию, своиспособности и свой интеллект. Как вы думаете, какие чувства испытал ангел перед тем, как стать дьяволом?
- Совершенно верно, ощущение своего превосходства, защищенно сти и утраты ощущения, что все едино в Боге. Значит, как только мы утрачиваем ощущение абсолютного единства всего сущего в Первопричине, которую мы называем Богом, у нас появляется ощущение собственной значимости, превосходства и мы незаметно утрачиваем высшую энергию любви.
Я говорил залу о том, как нарушение первой заповеди неизбежно влечет нарушение других.
Без чувства любви любая боль становится непереносимой, поэтому утрата чувства любви в душе является главным нарушением, после которого уже идет пренебрежение всеми заповедями и утрата будущего во всех формах."
Слежу за его исследованиями. Иногда с прискорбием, иногда с уважением.
DEI вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх