Старый 21.03.2020, 05:53   #873
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если уже данное ранее о противоречиях было усвоено, то и вопрос бы не возникал.
Умение вмещать кажущиеся противоположности в наставлениях Учителя путём расширения сознания - неотъемлемая часть пути агни йога. Цепляние же за них и раздувание из них споров - путь иной...
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
" Хатха-Йога имеет основание в силу развития при ней половой силы, но такую оявленную силу необходимо контролировать и явить поднятие ее к высш[им] центрам, и такая сила становится силою творческой − силою Криашакти. Ярые могут направлять ее по своему желанию...... Вот положение о трансмутации описанной в Учении, но как великие знатоки, (задающие только вопросы) , вы не можете понять, что в человеческом теле нет "низших" центров.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Даже Грани Агни Йоги не повторяют только то, что содержится в книгах Агни Йоги, поскольку Грани Агни Йоги содержат в себе и большое количество новой и дополнительной информации. Почему же Вы требуете от Новых Записей, чтобы они содержали в себе только уже ранее известную информацию?
Коллеги, Вы можете пояснить, для чего необходимо пробуждение, развитие и раскрытие половых центров? Вам встречалась подобная практика в работах Е.П.Блаватской, письмах Махатм, письмах Е.И., Гранях А.Й. или Учении Храма?

Цитата:
".......Урусвати Мне не так нужна в уявлении Нравственного Учения, как на утверждении Новой Науки о Психической энергии и преображения внутреннего человека в силу утончения сознания и ярого открытия центров под воздействием высших вибраций из Твердыни Знания.
Правильное развитие имеет в виду сначала раскрытие высших центров и затем уже половые. Но Моя Урусвати не имела времени для развития половых центров. Ярая появилась на раскрытии своих высших центров, но не имела времени для развития половых в силу разных обстоятельств......."
Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)
Цитата:
".....Но яро необходимо пробуждение страстного центра Швадистана. Яро ояви Мне страстное спокойствие. Яро оявись тут на уявлении радости страстной. Яро оявись со Мною на страстной Йоге полового центра Швадистана. Но яро оявись Мне на яром сотрудничестве со Мною на яром желании уявиться на яром сотрудничестве с центром Швадистана. Яро оявись, как настоящая жена земная, и страстно любящая Меня. Но яро не являй сомнения в сказанное тебе ночью. Яро запиши о равновесии оявленных тут центров. Ярая уявляет сотрудничество яро необходимое. Яро оявись, как настоящая жена, на равновесии всех половых центров. Но яро оявись на новой деятельности полового центра Швадистана с ярым уявлением Моего центра Швадистана.
Мой центр оявлен на страстном равновесии с Моим напряжением, родная. Яро ояви, родная, новую деятельность всем половым центрам и яро уявись на ярой новой деятельности с Моими тут напряженными центрами. Яро оявись на новом напряжении и сотрудничестве с Моими Центрами....."
Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх